KIA Mohave 2017

Концерн KIA объявил о запуске продаж обновленного внедорожника KIA Mohave. На деле, модель пережила рестайлинг уже около года назад, но продавалась только на южнокорейском рынке. Уже в апреле новинка увидит отечественных дилеров. Покупателям будет предлагаться лишь одна конфигурация: 3.0-литровый V6 с 8-ми ступенчатой коробкой передач, предположительно с ценой в 2 600 000 рублей. Чем же удивит нас самый большой представитель марки KIA?

ВНЕШНОСТЬ
Фронтальная часть Mohave не получила координальных изменений. Решетка радиатора теперь выполнена замысловатым узором от чего стала выглядеть интереснее. Формы фар остались прежними, но поменяли архитектуру светотехники. Благодаря пластиковым накладкам, передний бампер смотрится солиднее, а расположенные по краям противотуманки обзавелись светодиодными лентами. Что касается кормы, то тут полностью обновились фонари и теперь щеголяют новым LED-наполнением. На заднем бампере расположился модернизированный диффузор и видоизменённые противотуманные фары.

ИНТЕРЬЕР
В интерьере было улучшено качество отделки, например, теперь доступна обивка натуральной кожей Nappa. На выбор предлагается две расцветки салона: коричневый и черный. Каждая включает в себя ромбовидную прострочку, а так же вставки из алюминия и ценных пород деревьев. Масштабные нововведения произошли в мультимедийном комплексе, который представлен сенсорным 8-ми дюймовым экраном, навигацией, Bluetooth, USB-портами и слотами SD-карт. Водитель сможет оценить приборную панель с двумя циферблатами и 4.2-дюймовым цветным дисплеем supervision, а так же рулевое колесо с легкой возможностью регулировки аудиосистемы.

МОТОРЫ
В России покупателю будет доступен только один вариант агрегата: 3.0-литровый турбодизель V6 CRDi, выдающий 250 л.с. В паре «сотрудничает» 8-ми ступенчатый автомат. Привод возможен только полный с понижающим рядом.

KIA Mohave (КИА Мохаве) — 5-дверный 7-местный внедорожник класса «K2». Мировая премьера состоялась на Международном американском автошоу в Детройте в 2008 году. Автомобиль назван в честь пустыни Мохаве, которая находится на юго-западе США.

В базовой комплектации KIA Mohave оснащен полным набором систем пассивной и активной безопасности — 6 подушками, системой стабилизации (TCS), курсовой устойчивости ESP, антиблокировки тормозов ABS, помощи при экстренном торможении и движению на подъемах/спусках. В топовой версии доступны кожаный салон, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, изображение с которой выводится на салонное зеркало заднего вида, вентиляция водительского кресла и другие опции. KIA Mohave — первый автомобиль из семейства KIA, который оборудован системой спутникового радио SIRIUS.

В КИА Мохаве предложено трехрядное расположение пассажирских сидений. Автомобиль отличается просторным интерьером и позволяет разместить в салоне 7 пассажиров. При необходимости третий ряд пассажирских сидений компактно складывается.

Основное производство KIA Mohave находится в Южной Корее. Кроме этого крупноузловая сборка модели налажена в Запорожье.

Читайте также: