BMW M2 и Audi RS3 сравнили в гонке на четверть мили

Зарубежные средства массовой информации решили разрешить диспут между автолюбителями 2-х немецких автопроизводителей и сравнили Ауди RS3 и БМВ M2 в дрэг-рейсинге. Добавим, что при заезде на прямой в четверть мили (402 м) большую значимость имеют производительность и динамические свойства, а не контролируемость.

Автомобили Ауди RS3 и BMW M2 находятся приблизительно в 1-й категории цен, но последняя машина оказалась мощнее. Вместе с тем это достоинство не помогло БМВ обойти своего конкурента, причем Ауди выиграл он с заметным отрывом.
В подкапотном пространстве полноприводного RS3 устанавливается 3-литровый турбированный силовой агрегат, мощностью 365 «коней». Согласно официальным данным, такой двигатель позволяет автомобилю разгоняться до сотни километров в час за 4,1 сек. В свою очередь M2 приводится в движение 2,5-литровым турбодвигателем мощностью 400 «лошадей» с 5-ю цилиндрами. При этом транспортное средство с задним приводом всего на 0,2 сек медленнее своего соперника.
На деле Audi RS3 со старта ушла в отрыв, не дав BMW M2 ни малейшего шанса догнать его. Как считают специалисты, RS3 отлично справляется с маленькими дистанциями, а БМВ проявил бы себя с лучшей стороны в гонке на среднее или дальнее расстояние.

Читайте также: