Mitsubishi Outlаnder PHEV

На автосалоне в Париже в октябре 2012 года прошла презентация первого в мире электромобиля, имеющего полный привод внедорожника (с постоянным приводом 4 на 4), большой запас хода (до 880 км) и экологичность.

Внешне гибридный автомобиль почти не отличается от стандартной модели, пятидверный, с объемом багажника 463 л, немного изменился дизайн решетки на передней панели кузова и дизайн салона. Радикально поменялись все технические характеристики. Бензиновый 134 л.с. двигатель с двухлитровым объемом и 4 цилиндрами, к нему добавились два установленные на передней и задней осях электродвигателя по 80кВт каждый и отдельно генератор на 70 кВт, инвертор, литий-ионная батарея на 12 kWh.

Использовать Мицубиси Аутлендер PHEV который предлагает официальный дилер Мицубиси можно в трех режимах, первый — бензиновый двигатель и электромотор, второй- EV, только электротяга, заряда достаточно на 55 км пробега, третий — параллельный, когда работает бензиновый двигатель, который вращает генератор, в результате чего заряжается батарея.

Гибридный вариант движения обеспечивает экономию расхода бензина на 100 км1,64 л. Трансмиссия автоматически избирает режим передвижения, а электромоторы на осях обеспечивают отличные ходовые характеристики и стабильность движения.

Чтобы зарядить полностью батарею требуется 4,5 часа, но при необходимости быстрой подзарядки 80% заряда можно набрать всего за 30 минут.

Учитывая средний пробег автомобиля в день, его можно использовать как электромобиль, не включая двигатель внутреннего сгорания. Благодаря полному приводу, отличные внедорожные качества и хорошая управляемость. Выпускается в пяти комплектациях.

В конце 2013 года автомобиль после всех необходимых проверок и испытаний получил Российский сертификат. Желающих приобрести экологичный и экономичный автомобиль уже много.

 

Читайте также: