Bugatti Galibier 16C

Bugatti Galibier 16C, концепт седана от известного производителя автомобилей, был представлен недавно на автовыставке, недавно прошедшей во Франции.

Модель получит название Royale, которым часто именуют самую роскошную модель Bugatti —Type 41, разработанную компанией в начале прошлого века. Если вам нужна аренда и заказ микроавтобусов с водителем в Москве, вы можете обратиться за помощью в нашу компанию.

В случае запуска автомобиля в серийное производство, что может произойти не ранее 2012-2013 годов, это будет самый дорогой автомобиль мира, который производится серийно.

Ежегодно будет выпускаться по 150 автомобилей, цена которого составит €1,5 млн., или $2,1 млн. Планируется сборка 3.000 экземпляров седана.

Экстерьер и салон Galibier 16C отличается материалами высокого качества. Машина сделана из карбона и специального алюминия. Применение данных материалов позволило уменьшить массу автомобиля, и увеличить верхнюю планку до 400 км/ч.

Автомобиль Bugatti Royale оснащен турбированным 8-л двигателем W16 мощностью 800-1 тыс. л. с. Крутящий момент от мотора передается всем колесам посредством автоматической коробки передач с 2-мя сцеплениями. Вольфганг Дюрхаймер, глава Bugatti, заявил в апреле о том, что к выпуску также готовится и гибридная версия Bugatti Royale.

 

Читайте также: