Мерседес: ML + CLS = кросс-купе

Достаточно одному автопроизводителю представить на рынке очередную оригинальную новинку, свежую идею сразу подхватывают конкуренты. Борьба за лидерство в немецком премиум всегда была ожесточенной. Следом за BMW X6 свое видение кузова кросс-купе готовит и Mercedes-Benz.

Компания позиционирует новый автомобиль в качестве конкурента баварского кросс-купе. Машина, базирующаяся на платформе М-класса следующего поколения, имеет кодовое название С166, а серийный автомобиль, по сообщению Automotive News Europe, станет называться MLC.

Так же, как и в случае с ML, для производства этой машины будет задействован американский сервис мерседес в штате Алабама.

Делать предположения о том, как будет выглядеть новый автомобиль, пока рано. Внешний вид кросс-купе с фирменной трехлучевой звездой можно попробовать представить, если взять за основу дизайнерские эскизы следующего поколения Mercedes ML. Принимая во внимание успех модели CLS, можно смело ожидать, что MLC также понравится покупателям.

К сожалению, всякая информация о технических параметрах автомобиля пока отсутствует. Новый Mercedes ML станет доступен клиентам компании в 2012 году, а к 2015 году в модельном ряду появится и Mercedes MLC. Что на это ответит Audi?

Читайте также: