Новое четырехдверное купе от BMW

На страницах нидерландского издания Autoweek появились изображения нового серийного четырехдверного купе BMW, которое станет продолжением семейства 6-ой серии и будет конкурировать с автомобилям Mercedes-Benz модели CLS и Audi A7 Sportback. Данные фотографии были направлены автопроизводителем из Германии в патентное ведомство.Новое авто выполнено в стиле концептуального автомобиля BMW Gran Coupe, премьера которого состоялась в прошедшем году на Пекинском автосалоне.

Ранее уже сообщалось, что высота прототипа равна всего 1 м 40 см. Это на 8 сантиметров ниже “пятерки”и на 10 сантиметров – “семерки”. Кроме того, данный автомобиль имеет двери без рам и полностью светодиодную светотехнику, которая, по некоторым данным, перейдет и на серийное купе.

Есть предположения, что новинка будет поставляться с той же гаммой моторов, что и стандартные кабриолет и купе BMW серии 6. На данный момент упомянутые автомобили предлагаются с 6-цилиндровым бензиновым агрегатом (объем – 3 л., мощность 320 л. с.) и с турбированной 407-сильной “восьмеркой” (объем – 4,4 л.). Благодаря турбированному двигателю, купе способно разогнаться за 4,9 сек. до “сотни” и достигает наивысшей скорости, равной 250 км/ч – такую же развивает поезд сапсан.

Autoweek информирует, что в продаже на рынке Европы новый четырехдверный BMW может оказаться уже в будущем году.

Читайте также: