Opel за год собирается продать 10 тысяч электромобилей Ampera

Компания Opel готовит к выпуску свой первый автомобиль на электроэнергии. Электромобиль, получивший название Ampera, должен поступить на европейский рынок уже в конце 2016 года.Ampera – это полноприводный пятидверный автомобиль с электродвигателем Voltec мощностью в 150 л.с. Максимальная скорость электромобиля 161 км/ч. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 9 секунд. Электромотор питается от мощной литий-ионной батареи. Кроме того авто при помощи специального кабеля может заряжаться и от обычной электророзетки. Полная зарядка батареи происходит за четыре часа.

По утверждению представителей концерна, запаса электроэнергии в автомобиле хватит на 60-80 км в зависимости от погоды и дорожной обстановки и квалификации водителя. Это именно то расстояние, которое является средним показателем ежедневных передвижений европейского водителя. При использовании двигателя внутреннего сгорания запас хода автомобиля достигает 500 км. Уровень выброса газа CO2 в атмосферу при использовании электромотора не превышает 40г/км.

Предварительная стоимость электромобиля Ampera 42900 евро. При этом на автомобиль распространяется фирменная «пожизненная» гарантия. Представители концерна Opel рассчитывают за один год продать около 10 тысяч своих электромобилей.

Читайте также: