Панорамные обзорные зеркала

Зеркальные аксессуары для авто, устанавливаемые на своё штатное место под ветровым стеклом, обеспечивают расширенный сектор обзора задней полусферы.

Они практически не имеют непросматриваемых зон в 120 градусном секторе. При этом водителю не требуется поправлять или поворачивать зеркало, достаточно только бросить на него взгляд, не изменяя положения головы. Панорамное зеркало незаменимо в условиях городского столпотворения в часы пик, когда приходится многократно перестраиваться из одной полосы движения на другую.

Увеличенные размеры панорамного зеркала по сравнению с обычным зеркалом при его установке под лобовым стеклом могут мешать движению солнцезащитных козырьков. Кроме того, к минусам этих зеркал следует отнести уменьшение размеров отражаемых объектов, что создаёт иллюзию их большого удаления. Широкое разнообразие цветового ассортимента зеркал позволяет осуществлять их выбор по сочетанию с оформлением салона.

Для салона, тонированного тёмной светозащитной плёнкой, в котором качество обзора заднего пространства несколько понижено за счёт поглощения света, предназначены осветляющие панорамные зеркала с повышенным отражающим свойством.

Читайте также: