Тюнинговый Hyundai Veloster от компании ARK Performance

В Лас-Вегасе должно пройти автошоу под названием SEMA, на которое, по сложившимся традициям, приезжает огромное количество известнейших американских тюнеров и дизайнеров. И чем ближе становится дата автошоу, тем чаще тюнинговые ателье рассказывают общественности о подготавливаемых новинках.Так, корпорация ARK Performance представила изображения и некоторую информацию о новом турбированном хэтчбеке Veloster от компании Hyundai, который планируют представить как раз на шоу в Лас-Вегасе.

Среди множества особенностей данной модели – «прокачанный» 1,65-литровый двигатель, который за счет внедрения фирменного турбонагнетателя с удвоенной «улиткой» и высокопроизводительного кулера может развивать 223 лошадиные силы, агрессивный обвес корпуса с расширенными арками колес, спойлерами и порогами, полностью переделанный при помощи алькантары салон.

Плюс, заряженная машина получила массу других компонентов, вроде упрочненной подвески, более мощной системы отвода выхлопных газов и увеличенных механизмов торможения. Все это, наряду с модификацией мотора и аэродинамическими элементами, вполне себе позволяет представить тюнинговый Veloster в качестве отличного гоночного спорткара.

Читайте также: