В автомобили встроят систему смартфонов

Во многих странах разговор по мобильному телефону во время вождения строго запрещён, однако с развитием новых технологий становится всё труднее следить за порядком на дорогах. В Лос-Анджелесе компания LA Auto Show устроила совещание на тему возможности внедрения средств связи в автомобили.

В ходе совещания были рассмотрены опасности, вытекающие из доступа водителей к мобильной связи на дороге. По словам разработчиков, встроенные телефоны лишь сократят количество аварий, так как внедрённая аппаратура позволит оставить руки автомобилиста свободными.

Также новые технологии предлагают систему против столкновения, датчик, следящий за бодрствованием водителя и доступ к электронным развлечениям. Невероятно мощные смартфоны будут подключены прямо в систему автомобиля и обеспечат возможность скачивать видео, музыку и дадут мобильную связь. Всё это будет задействовано нажатием лишь одной кнопки.

Остаётся главная нерешённая проблема: как внедрить мобильную электронику так, чтобы она работала с автомобилем как единое целое. Большинство смартфонов, планшетных компьютеров и операционных систем не в состоянии подключаться к машинам. Несколько экспериментальных попыток соединить технологии закончились неудачно, и в системе случались постоянные сбои.

Тем не менее, специалисты не оставляют попыток и заверяют, что будущее поколение авто ошеломит человеческое воображение своими возможностями.

Читайте также: