В Детройте впервые показали новинку Nissan Note

Еще лето прошлого года в сети впервые появились официальные фотографии и видео материалы о новом Nissan Note, но в версии, предназначенной для рынка Японии. Премьера для рынка Северной Америки прошла на автосалоне, который состоялся в Детройте в этом году, а европейцы смогут увидеть новинку уже в Женеве. Внешний вид Nissan Note второго поколения очень похож на концепт Invitation. Но аналитики утверждают, что новый Ноте является современным и интересным.

Внутренний вид тоже претерпел изменения, в салоне автомобиля новая передняя панель с новым оформлением приборов, также измененная центральная консоль и круглые вентиляционные отверстия, которые были ранее прямоугольными. Автопроизводитель сообщил, что в новинке использовали качественные материалы. Дилер Ниссан в Москве  имеет несколько новых систем, а именно камеру для кругового обзора, новую современную мультимедийную установку NissanConnectSM со штатной навигацией и новый 5,8-дюймовый сенсорный дисплей.

Для рынка Японии машина доступна в двух бензиновых трехцилиндровых двигателях с объемом 1,2 л, с общей мощностью в 80 и 98 л.с. Последний оснащен специальным нагнетателем, при этом они работают только вместе с бесступенчатым вариатором. В США автомобиль имеет мощный 1,6-л двигатель с общей мощностью в 109 л.с.

Базовой коробкой передач является пятиступенчатая механика, однако есть и версия с вариатором.Летом 2013 года в США начнутся продажи автомобиля ценой от 13 990 долларов, а для рынка Европы, то на данный момент информации о цене и старте продаж нет, это будет известно позднее. Но стоит заметить, что сразу же после покупки стоит защитить свой автомобиль от всяких неприятностей. Для этого вам понадобится установка автосигнализации, которую можно провести во многих сервисах, например, обратившись по адресу Hottabych-auto.ru вы узнаете подробнее об услугах по установке сигнализации.

Читайте также: