В Мюнхене начались тест-драйвы электрохэтчбеков Audi

В Мюнхене начались тест-драйвы электрохэтчбеков Audi .В Мюнхене 28 октября стартовали испытания двадцати электрокаров, созданных на базе хэтчбека на базе хэтчбека Audi A1. Этот проект был бы невозможен без сотрудничества концерна с Мюнхенским техническим университетом и двумя крупнейшими немецкими производителями электроэнергии.

Они отвечали за постройку на территории города сети заправок, приспособленных под потребности электрических авто.Эти испытания полностью профинансированы из Министерством транспорта Германии, которое выделило 10 млн евро, и является частью программы по развитию мюнхенского парка электромобилей. В планах правительства до 2020 года пересадить жителей страны на миллион таких безвредных “лошадок”.

Руководство Audi хочет испытать новые авто и одновременно узнать, какие требования современный покупатель выдвигает к транспорту данного класса. Как говорят представители этих компаний, на данный момент разрабатывается еще около десяти подобных масштабных проектов, в рамках которых в шести странах Европы были установлены станции для подзарядки и инновационных “заправок” на парковках.

Мюнхенский университет также исполнит важную функцию – он будет собирать данные о работе машин с помощью специально разработанного приложения для смартфонов.

Двигатель самого электрокара 61-сильный, питается от двух литий-ионных батарей. Только на электричестве машина способна проехать 50 км.

Читайте также: