Как полировать автомобиль

Для чего же нужно полировать автомобиль, какие цели предусматривает полировка, как полировать автомобиль, какие бывают виды полиролей и полировальных машин. Обо всем этом я расскажу ниже.

Конечно, стоимость профессиональной полировки варьирует в разных пределах, но суммы не всегда баснословны, поэтому профессионально отполировать автомобиль в сервисном центре не составляет труда. Но в этой статье речь пойдет о том, как полировать автомобиль собственными руками, не прибегая к помощи профессионалов.

Для чего нужно полировать автомобиль

Полировка автомобиля подробнее смотрите тут предусматривает несколько очень важных аспектов: защита лакокрасочного покрытия от коррозии, царапин и всевозможных трещин, а так же защита от неблагоприятных погодных факторов периодическая полировка автомобиля является отличной профилактикой коррозии не маловажный фактор, улучшение внешнего вида автомобиля

К сведению автолюбителей толщина ЛКП составляет 35 – 45 мкм. При образивной полировке удаляется примерно 2-3 мкм. Защитную полировку можете наносить большое количество, раз это не принесет не какого вреда ЛКП автомобиля, лишь улучшит антикоррозийный свойства покрытия. Делать абразивную полировку стоит 1 раз в 2-3 года при этом, если учесть что мойка автомобиля была своевременна и бережна.

Как полировать автомобиль. Виды полировки

Существуют два принципиальных вида полировки, это образивная и защитная полировка.

Защитная полировка

Защитная полировка предусматривает нанесение на кузов автомобиля различных защитных паст, которые обладают антикоррозийным свойством, способны сгладить небольшие трещины и царапины на кузове автомобиля. Выпускают разные полировочные пасты, но основаны они на одном воске либо тефлоне. Полировать автомобиль такими пастами следует равномерно нанося пасту на всю поверхность кузова, применяя при этом полировальную машинку или специальные салфетки для полировки.

Образивная полировка

Образивная полировка помогает вернуть вашему автомобилю новый стильный красивый вид, безусловно, омолаживает его. Далее рассмотрим, как проводится образивная полировка: первый этап зачистки — шлифовки автомобиля с помощью специальной шкурки; зашлифовка с помощью образивной пасты; последний этап изучение отшлифованного участка устранение недочетов;

Как самому отполировать автомобиль

Для того что бы самому отполировать автомобиль необходимо: приобрести в любом автомагазине шкурку для шлифовки с использованием воды, зернистостью р2000 или р2500.

Сам автомобиль должен стоять в помещении, имеющем хорошую вентиляцию но, тем не менее, должны отсутствовать сквозняки. Так как при полировке под шкурку попадают частицы пыли, и это создает дополнительные царапины.

Не стоит так полировать автомобиль на солнце, так как полировальная паста быстро высыхает. И запомните сам процесс полировки довольно долгий и изнуряющий, занимает 10 -15 часов, поэтому запаситесь терпением.

Шлифовку ровно, как и полировку следует проводить постепенно деталь за деталью и ни в коем случае не бегать от одного места в другое. К примеру, взять левое крыло автомобиля и работать только над ним. Если же деталь большая, и вы не в состоянии учесть, где работали, а где нет размете его на четыре вообразимых участка, это поможет достичь лучшего результата. После шлифовки применяем полировочную пасту. Обзаведитесь собственной полировальной машиной, это в разы облегчит ваш труд.

Читайте также: