Купить автомобиль и не прогадать

Покупка автомобиля всегда сопряжено с проблемой выбора: сначала нужно выбрать автомобиль в компании Рольф Сити www.rolfcity.ru подходящей модели, причем таким образом, чтобы не прогадать с ценой, а потом решить, где же и как все-таки приобрести. Вариантов покупки несколько: у официального дилера, то есть в автосалоне, по системе трэйд-ин, поискать подходящий в интернете или в газете, пройтись по авторынку, у друзей или родственников, по знакомству. Далее следует пройти еще одну стадию: оформить покупку в кредит, одолжить денег, выплатить полную сумму сразу.

Для покупки в автосалоне потребуются несколько вещей – большое желание стать обладателем автомобиля, деньги и документы, если вы задумали оформлять покупку в кредит, старый автомобиль, если имеется вариант покупки по системе трейд-ин.

При ограниченном бюджете следует рассмотреть следующие варианты:

— кредит – можно, в принципе, купить любой автомобиль, только следует соизмерять свою платежеспособность и желание;

— обращение в компанию, предлагающую услугу «скупка авто» — здесь можно купить только подержанное авто;

— лизинг — автомобиль не сразу становится собственностью автолюбителя, а только после выплаты всех лизинговых платежей;

— на авторынке, но лучше этого не делать;

— пройтись по объявлениям в газете – придется поискать достойный внимания объект.

В более выгодном положении находятся автолюбители, у которых в арсенале имеется подержанный автомобиль, который по тем или иным причинам очень хочется сменить на другой. Если машина в хорошем состоянии, ей не так много лет и она чиста юридически, то вполне можно сменить ее на новый сверкающий автомобиль. В салоне вычтут стоимость старого автомобиля от цены нового, а разницу придется внести в кассу автосалона. Основное условие – автомобиль б/у должен быть той же марки, что и предлагаемый по системе трейд-ин.

Что касается выбора марки и модели автомобиля, особенно это касается тех, кто собирается покупать автомобиль впервые, то предварительно следует ознакомиться с техническими деталями. Источников информации множество, чем лучше вы будете осведомлены о достоинствах и недостатках той или иной модели или марки, тем увереннее сможете себя чувствовать в любой ситуации, связанной с покупкой автомобиля.

Читайте также: