Полировка авто своими руками

wallpapersmania.com

Некоторые автовладельцы считают, что полировку делают для улучшений внешнего вида.

Но это совсем не верно. Во время полировка авто цена  киев которой вас приятно удивит,  закрываются маленькие трещины и царапины, она не дает им расширяться, а значит, первоначальный вид сохраняется дольше.

Для полировки кузова понадобиться специальное оборудование и химические средства.

Если полировка будет делаться профессионально, то понадобиться полировальная машинка, салфетки, жидкость и круги для полировки. Все это можно приобрести в любом автомагазине.

Если полировать будете вручную, то понадобятся и хлопчатобумажные салфетки. Все работы будете проводить без машинки.

Чтобы полировка была удачной обязательно ее хорошо помойте. После этого протрите уайт-спиритом.Проводить полировку лучше всего в два этапа. Стачало обработайте среднеабразивным составом, чтобы убрать мелкие царапины, завершите полировку составом без абразива.

Если полировка будет проходить при помощи полировальной машинки, то для каждого состава понадобиться отдельный круг.

Когда полировка завершена, ее нужно еще раз помыть и высушить. Но полученный блеск нужно его сохранить. Для этого используют защитный полироль, который наносят после окончательной сушки. Натирают полиролем до тех пор, пока его не будет заметно на поверхности. Состав сможет защищать поверхность до полугода, тут все зависит от качества состава.

Защитная полироль добавит еще десять процентов к блеску и ее хватит на семь тщательных моек. Лучше всего натирать полиролью машину каждый месяц. Тогда ваш автомобиль будет сиять очень долго.

На весь процесс полировки уйдет до восьми часов, но эти затраты вполне оправданы. Но если вы не хотите сами тратить на это время, то процедуру полировки проведут сделают на автомойке или СТО.

 

Читайте также: