Седан Audi A6

Немецкая компания Audi привезла на мировой автосалон в Детройте седан. Авто создано в традиционном немецком стиле:

Audi A6 имеет агрессивные задние светодиодные фонари;

Сдвоенные выхлопные патрубки;

Вспомогательные фары головного освещения со встроенными светодиодами.

Если сравнить с предыдущим поколением A6, то внутри машины стало больше свободного пространства. Это потому что колесная база была увеличена до 2910 мм. Салон оборудован аудиосистемой Bang&Olufsen, мультимедийной панелью MMI с системой навигации и возможностью провести беспроводной Интернет.

Для нового седана подготовили пять силовых агрегатов, плюс прибор для диагностики двигателя. Самый мощный из них – двухлитровый дизельный мотор мощностью 179 «лошадей» с крутящим моментом в 380 Н•м. Средние затраты горючего у него в пределах 4,9 литров на 100 километров пути, а вредные отходы CO2 – 129 г/км. С помощью этого двигателя от 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 8,7 секунды, а его максимальная скорость равна 228 км/ч.

Бензиновые моторы возглавляет двигатель вместительностью 2,8 литра и мощностью 206 лошадей. Его крутящий момент достигает 280 Н•м. Благодаря ему, новый Audi A6 до первой сотни разгоняется за 7,7 секунд, а его предельная скорость равна 240 км/ч. Затраты горючего в смешанном цикле 7,4 литров на 100 километров пути, а отходы CO2 в атмосферу – 172 г/км.

Уже известно, что реализация автомобиля начнется уже в ближайшее время. Цена Audi A6 в Германии будет порядка 38 500 евро.

Читайте также: