Аренда автомобиля на отдыхе за границей

Сейчас многие россияне выбирают активный заграничный отдых. Почему?

Скорее всего, причиной такого выбора является снижение стоимости аренды машин. Арендованный автомобиль позволяет туристу осмотреть достопримечательности всех столиц мира.

Советы желающим арендовать индивидуальное транспортное средство.

Различные туроператоры рекомендуют позаботиться об аренде автомобиля заранее, а именно на стадии покупки тура.

На что следует обратить внимание при аренде автомобиля в Мюнхене?

Первым делом нужно проверить наличие в авто GPS-навигатора. Автомобильные навигационные системы позволят туристу сориентироваться в незнакомом городе.

Некоторые модели навигаторов поддерживают «точки интереса». Это значит, что турист может записать на устройство интересные ему сведения о тех местах, где он побывал.

При обнаружении автомобильных повреждений следует сразу же указать на них транспортной компании.

По правилам аренды, машину сдают с топливом в бензобаке. Факт его наличия следует проверить перед оправлением.

Особое внимание нужно уделить выбору тарифа, согласно которому вы будете платить за аренду авто.

Последнее, что нужно учесть перед отправлением в путешествие — требования к водителям (тип водительской лицензии, возраст и проч.). Соблюдая правила дорожного движения и требования к аренде машины, турист не встретится с непредвиденными трудностями. Удачи на европейских дорогах!

Как не расстаться со значительной суммой

Путешествие на собственном автомобиле — идея замечательная, но не всегда реализуемая. Сложности могут возникнуть во время поездки, да к тому же, что же это за отдых, когда прибыв в намеченное место, приходится «отходить» от долгого сидения за рулем?

И все же это замечательно — изучить достопримечательности местности и при этом не зависеть ни от гида, ни от автобусов, ни от кого! Решением проблемы может стать аренда авто киев в месте отдыха. Суммарная стоимость аренды автомобиля, например, в европейских странах, не совсем чтобы уж низкая, но, пожалуй, поездки на арендованном авто обойдут дешевле перемещений на общественном транспорте.

Чем же отличается аренда авто у нас от такой же услуги в Европе? Незначительно. Например, аренда автомобилей в Минске сопряжена с необходимостью соблюдать определенные условия. В Европе — ситуация такая же. Все дело в составе этих самых требований прокатных контор.

В принципе, в Европе из страны в страну правила практически одинаковые: клиент должен достичь определенного возраста (чаще — 21 год) и не быть старше, например 72-х, у него должен быть стаж вождения, естественно, он должен являться обладателем прав (лучше международных).

В целом, все, как у нас. А вот при обращении в прокатную контору нужно предпринять следующие шаги:

— желательно заранее забронировать автомобиль,

— внимательно изучить все пункты договора аренды,

— исследовать сам автомобиль на тему: «А как там у него с технической стороной?» То есть попросту проверить, не имеет ли машина повреждений, заводится ли и все в таком духе,

— уточнить срок возврата авто, сверить с написанным в договоре, а также нужно спросить, сколько должно оставаться топлива в баке на момент возврата.

Чем внимательнее вы будете при заключении договора, тем дешевле вам обойдет прокат. Если что недосмотрели — оплачивать придется из своего кармана.

Читайте также: