Как приобрести жилье на вторичном рынке

Приобретение жилья является достаточно серьезным делом. Как и любое иное приобретение, покупка жилой площади обладает своими собственными нюансами и своей процедурой оформления.При всем этом покупка жилья в новостройке и на вторичном рынке будет достаточно сильно отличаться. Главная задача, с которой потребуется справиться при приобретении недвижимости в новом многоэтажном сооружении – это отыскать достаточно надежную строительную компанию. На данный момент попасться в руки недобросовестных компаний не составляет большого труда. По этой причине, если покупатель определился с компанией, совсем не будет лишним навести о ней справки, проверить все документы. Совсем другое дело – приобретение объекта недвижимости на вторичном рынке.

Тут имеется достаточно много опасных нюансов, о которых следует знать заранее.Ну а если вам нужно взять кредит под залог машины — посетите сайт http://migcredit.kz/page/auto. Только там вы найдете выгодные условия кредитования под залог авто.Итак, если квартира вас устраивает по своей стоимости, вы подписываете соглашение и предоставляете аванс. В обязательном порядке в соглашении стоит сразу отразить условия выплаты оставшейся суммы денег, а так же возможность возвращения аванса, в случае выявления дополнительных факторов. Также в соглашении следует отобразить такие моменты, как временной период, когда бывший собственник жилого пространства освободит жилое пространство, окончательный срок сделки и так далее. Такие меры смогут уберечь и покупателя, и продавца от возможного обмана.

У покупателя не получится в последний момент отказаться от намеченного приобретения, а продавец не сможет отказаться от продажи, оставив залог себе.Далее стоит уточнить юридический статус недвижимости. Это говорит о том, что следует выяснить историю жилья, предусмотреть все нюансы, по которым соглашение может не состояться. Например, право собственности может принадлежать третьим лицам. Достаточно часто недвижимость реализуется при помощи доверенности после смерти главного собственника, подобная сделка будет являться недействительной. Важно также проверять, нет ли каких-либо долгов по коммунальным услугам или залога на объект недвижимости.Соглашение купли продажи и регистрация прав на жилье проводятся в соответствующем органе. Выполняется специальный акт, он станет свидетельствовать о проведении сделки.

Читайте также: