Каждый профессиональный автоинструктор ставит для себя задачу максимально подготовить водителя к самостоятельному вождению по окончанию совместных занятий

Каждый профессиональный автоинструктор ставит для себя задачу максимально подготовить водителя к самостоятельному вождению по окончанию совместных занятий. Любой автомобилист, а уж тем более начинающий водитель должен быть уверен на 100 процентов в своем автомобиле. Поэтому выбор машины для новичка — задача весьма важная.

Прежде всего в машине Вам должно быть удобно. Сядьте за руль понравившейся Вам визуально машины. Бывает так, что внешне машина нравится, но внутри оказываются неудобные кресла или зеркала заднего вида оставляют желать лучшего. Если Вы рассматриваете вариант покупки новой машины, то запишитесь на тест-драйв. Обычно после пробной поездки сомнений не остается.

С просьбой о подборе автомобиля можно обратиться к специалисту, например, в автосалон или в компанию, которая осуществляет выкуп авто в компании https://vikup-auto-kazan.ru/sell-a-car/. Как правило, у них в наличии достаточное количество разнообразных машин, в которых можно посидеть, в некоторых случаях также возможен тест-драйв. Если до продажи машины проходили техническое обслуживание у официальных дилеров, то предоставляется гарантия на такие автомобили с пробегом. Москва — крупный город и найти желаемую машину можно, нужно только постараться.

Самый главный совет, который можно дать при выборе подержанной машины — брать с собой опытного автомобилиста. Бывает так, что новичок не увидит неровности кузова, которая свидетельствует о случившейся аварии, или не услышит посторонних подозрительных звуков, которые говорят о неисправности автомобиля. Идеальный вариант при покупке автомобиля с пробегом — пройти осмотр в автосервисе. Но, к сожалению, не все продавцы идут на это, или предлагают Вам полностью оплатить осмотр машины и в случае отказа, естественно, деньги не возвращаются.

Есть некоторые модели, которые по соотношению цена-качество-безопасность можно предложить начинающим водителям. Остановите свой выбор на следующих моделях: Лада Калина, Рено Логан, Хендай Гетс, Форд Фокус, Фольксваген Гольф, Тойота Королла, Хонда Цивик и т.п. Почитайте отзывы на форумах владельцев. Но помните, что ожидать от Лады того же, что предлагает Тойота невозможно, но и разница в цене будет соответствующая.

Если Вы купите хорошую машину и потом захотите ее продать, то это можно будет легко сделать через объявления в Интернете, газеты объявлений, через выкуп автомобилей. Москва, Санкт-Петребург, Ростов-на-Дону и другие крупные города всегда будут иметь высокий уровень потребности в хороших подержанных автомобилях.

Читайте также: