Как заработать продажи старого Скутера?

Мода на скутеры актуальна до сих пор. Это становится преимуществом для продавца. Не придется долго искать покупателя и к тому же стараться «по крупицам» увеличивать стоимость. Спрос на мототехнику бюджетного класса высок.

О будущей продаже лучше задуматься еще до покупки мотоцикла. Выбирать следует технику, которая будет приоритетной через несколько лет и, вероятно, поднимется в цене.

На BAZAR.AUTORIA.BIZ можно в этом убедиться. Продать Viper даже в подержанном состоянии можно за хорошие деньги. Это редкая и топовая марка, которая не уступает брендовым Хонда, относящимся к премиумным видам мотоцикла.

Кто поможет в продаже?

В одиночку продать скутер не так просто. Важно понимать, что это практически тот же автомобиль, а значит, нужно продавать оборудование с документами и по официальному договору. Это создает дополнительные трудности и финансовые обязательства. Не каждый хочет тратить время на решение подобных вопросов.

Продать скутер и получить прибыль в короткие сроки можно следующими способами:

  • Заручиться поддержкой центров по автовыкупу. Это частные дилерские компании, которые берут сделку на себя. Можно сдать скутер и получить деньги в день обращения. Оформление договора и прочих документов ложится на плечи специалиста. Плюс в том, что автовыкуп не обманывает клиентов, поскольку дорожит репутацией, а соответственно делает все, чтобы сделка прошла чисто и комфортно.
  • Сдать технику на авторазборку. Авторазборка выкупает скутер даже в поврежденном состоянии. В дальнейшем оборудование разбирается и перепродается на комплектующие. Средства, в том числе можно получить уже через несколько часов после оформления заявки.
  • Продать технику частным клубам. Это компании, которые сдают скутеры напрокат и оснащают собственный автопарк. Фирмы охотятся в основном за эксклюзивными моделями и готовы платить хорошие деньги тем, кто предлагает технику без повреждений и дефектов.

На стоимость влияет в основном состояние двигателя и ходовой части. Кузовные детали, если нельзя найти в оригинальном состоянии, то можно изготовить. Аналогичная ситуация обстоит с электрикой и дизайнерскими аксессуарами, которые можно заменить на похожие по минимальной цене.

Как подготовить скутер к продаже?

Информативное объявление – это уже 70 % успеха. Помимо описания конкретной модели делаются фотографии. Перед этим скутер моется и чистится, а также локально ремонтируется.

Частичный ремонт связан с устранением кузовных дефектов, ржавчины и коррозии, мелких царапин. Для покупателя это уже аргумент в пользу снижения цены. На скутере замаскировать их можно с помощью обычного лака и краски. Не обязательно тратиться на дорогостоящие кузовные работы.

Отсутствие логотипов и фирменных накладок с надписью модели, в том числе может значительно повлиять на ценник. Лучше не экономить и самостоятельно заняться поиском недостающих аксессуаров. В полной комплектации продать мотоцикл гораздо легче.

Если скутер давно не эксплуатировался или издает посторонние шумы при движении, разумно потратиться на сервисную проверку. Возможно, нужна банальная отстройка ходовой части и подвески. Это поможет убедить клиента во время тест-драйва, что покупка скутера рентабельна и приоритетна.

Через BAZAR.AUTORIA.BIZ легко продать машину и мотоцикл по удобной для себя стоимости. Продавец выставляет объявление и фиксирует ценовой диапазон. Это уже помогает работать от своих интересов, особенно при общении с коммерческими компаниями, которые рано или поздно готовы пойти на уступки партнеру.

Читайте также: