Компания Volkswagen «раскошелится» еще на 10 миллиардов долларов

Компания Volkswagen «раскошелится» еще на 10 миллиардов долларов

Американский апелляционный суд признал обоснованным соглашение о выплате концерном Volkswagen 10 млрд долларов в пользу владельцев автомобилей в качестве компенсации в рамках Дизельгейта.

«Для урегулирования группового иска выделяется десять миллиардов долларов на средства судебной защиты для членов иска», — говорится в заявлении суда.

«Мы отмечаем, что урегулирование принесло ощутимые и существенные выгоды членам группового иска», — отмечается в заявлении.

«Окружной суд более чем выполнил свой долг, удостоверившись, что урегулирование справедливо и походит участникам иска. Мы подтверждаем указ об удобрении урегулирования», — отметил суд.

Напомним, немецкий концерн Volkswagen в 2015 году признал свою вину в установке нелегального программного обеспечения на свои дизельные моторы для занижения показаний уровня вредных веществ в выхлопных газах.

В настоящий момент власти Германии проверяют производственные площадки практически каждого немецкого производителя. Бывший глава Audi Руперт Штадлер является на данный момент последним соучастником грандиозной аферы, он арестован и дает показания.

Проблема, как оказалось, выбралась далеко за пределы концерна. Вчера стало известно о подобных нарушениях со стороны Nissan и Daimler.

Читайте также: