Скончался бывший глава FCA Серджио Маркионне

Скончался бывший глава FCA Серджио Маркионне

Бывший глава концерна FCA Серджио Маркионне скончался на 67-м году жизни, сообщает Sky Sport. О точных причинах смерти пока неизвестно. До этого Маркионне был экстренно госпитализирован в университетскую больницу в Цюрихе после резкого ухудшения здоровья. Пять дней назад он перенес операцию на плече.

Новым генеральным директором концерна назначен глава Jeep Майк Мэнли. В ближайшее время его кандидатура будет официально утверждена на эту должность после собрания акционеров. В свою очередь, в Ferrari, где Маркионне параллельно занимал должность генерального директора, его преемником станет Луи Камиллери.

Ранее сообщалось о планах Маркионне покинуть концерн FCA в конце нынешнего года. Своим преемником он планировал назначить кого-то из топ-менеджеров нового поколения, Сам Маркионне заявлял, что после выхода на пенсию будет заниматься чем-то еще. В автомобильной сфере, или нет, он не уточнял.

Серджио Маркионне проработал на должности главы компании Fiat с 2004 года. За это время компания произвела объединение с Chrysler, присоединение которой завершилось в начале 2014 года.

Читайте также: