В Нью-Йорке будет показан новый Audi S3

На проходящей выставке в Нью-Йорке должен быть представлен автомобиль Audi S3 в кузове седан. Американские автожурналисты сравнивают это событие с появлением Audi A4 первого поколения в начале 90-х. Да, есть A3 в хэтчбеке, но седан – это совсем другой разговор, тем более с литерой S.

Выпуск этого спортивного седана запланирован на декабрь этого года, сразу после постановки в серийное производство седана Audi A3. В Америке новый седан будет стоить от 39.000 $. В стандартное оснащение будут входить 18-дюймовые колесные диски, люк в крыше, спутниковое радио Sirius Satellite Radio, трехспицевый спортивный руль с подрулевыми «лепестками» для переключения передач, шестиступенчатая коробка передач S-Tronic, спортивные сидения, а ремонт коробки передач в нижнем новгороде вы сможете выполнить в нашей компании.

Несмотря на то, что автомобиль имеет общую платформу с моделью A3 Sportback, S3 получит оригинальные кузовные элементы. Это связано с тем, что при оснащении автомобиля 19-дюймовыми колесными дисками, передняя и задняя колея расширяется на несколько миллиметров. В отличие от остального модельного ряда A3, Audi S3 на 25 мм ниже, за счет более жестких и укороченных пружин.

Торпедо S3 стала более пустой, в ней теперь стала четче видна строгая горизонтальная линия, реорганизовалась система управления системой MMI, рядом с рычагом переключения передач появились большие подстаканники. Дизайн сидений схож с флагманскими сидениями Audi S8.

Автомобиль оснащается 2,0-литровым, форсированным двигателем TFSI, работающим в паре с 6-ступенчатой трансмиссией S-Tronic. Эта пара дает возможность разгоняться до 100 км/ч за 4,7 секунды благодаря 296 лошадиным силам и 380 Нм тяги. Такие характеристики ставят S3 в промежуток между Audi S4 и Audi TTS.

Читайте также: