Автомобиль Skoda Fabia и его обслуживаине

Небольшой, компактный автомобиль Fabia, впервые предстал перед публикой в далёком 1999 году. Именно тогда на выставке во Франкфурте, состоялся дебют модели первого поколения, чешской компании, Skoda. Чехи не стали ничего изобретать, а просто взяли имеющуюся на тот момент модель, Фольксваген Поло и на его базе построили знаменитый Skoda Fabia. На первом этапе, в качестве пилотного проекта, выпускались машины в кузове хэтчбек, за тем в 2000 к нему присоединился универсал. По мере увеличения спроса, линейка моделей, расширялась, в 2001 было налажено производство седанов. Для проведения ремонт и ТО Skoda лучше всего обращаться к профессионалам на СТО Шкода в Харькове – Arven Auto.
Небольшой исторический момент
Модель первого поколения оказалась удачной, на протяжении семи лет, машина с успехом продавалась по всему миру и лишь в 2007 на смену пришла новая версия автомобиля. Шкода Фабия хоть и создавался на платформе Фольксваген, но всё же, изменений в нём было немало.
Главное достоинство автомобиля, заключалось в его практичности, модель отличалась просторным салоном и довольно вместительным багажником. В стандартном расположении кресел, объём составлял 426 литров, но стоит сложить задний ряд, как его габариты увеличиваются почти втрое. Правда, столь внушительными размерами багажного отделения мог похвастаться универсал Combi, владельцы модификации хэтчбек, могли рассчитывать только на 260 литров полезного пространства.
Стоит отметить тот факт, что для первого поколения разработчиками была подготовлена широкая линейка из 12 вариантов силовых агрегатов. Покупателям предлагался один из четырёх моторов 1.4 литра мощностью 60/ 68/75 и 101 лошадиных сил, две эконом версии 1 и 1.2 литра, пара дизелей, один атмосферный 1.9 литровый бензиновый мотор, и турбоустановка с аналогичным объёмом.
Модель второй генерации
После длительного успеха, в 2007 году, в свет вышло новое поколение Skoda Fabia. Представленная модель была полностью спроектирована инженерами и дизайнерами компании. Перед публикой предстал совершенно новый автомобиль, с оригинальным дизайном экстерьера, отличающимся внутренним убранством салона и иной технической начинкой. Новое поколение отвечало всем тенденциям современной моды, автомобиль получился ярким, во внешности появились спортивные ноты.
В 2010 году модель подверглась очередной модернизации, в основном изменения коснулись её внешности. Автомобиль получил стильные, хромированные диски колёс, расширилась цветовая гамма.

Читайте также: