Что делать, если не хватает денег на автомобиль?

При покупке машины в официальном автосалоне понадобится солидная сумма. Минус в том, что покупатель переплачивает во многом бесполезно. Это наценка за бренд, за работу дилера. Приобрести технику можно даже с ограниченным бюджетом, если изучить доступные предложения в Украине.

Если не хватает денег, можно поступить следующим образом:

  • Попробовать купить машину в кредит. Главное – работать не с официальными салонами, а с частными дилерскими центрами. В лицензированных компаниях автопроизводитель и банка работают сообща. В итоге клиент получает кредит, но переплачивает практически в 2-3 раза.
  • Оформить технику в рассрочку. Таковые услуги предлагают центры по автовыкупу. Цены на б/у автомобили ниже и поэтому рассрочка не ударит по карману. Правда, далеко не всегда можно рассчитывать на открытость дилеров к такой услуге.
  • Попробовать выкупить технику после аварии. Предложения встречаются от центров по авторазборке. Техника предоставляется в частично разбитом виде, но на ходу. Главное, что автомобиль отпускается за копейки, а ремонтом автовладелец может заняться самостоятельно.
  • Поучаствовать в аукционах. В Украине работают интернет-аукционы, где на продажу выставляются б/у авто. Модели, не пользующиеся спросом, распродаются буквально за копейки, хотя могут не иметь никаких повреждений.

Что учесть при покупке б/у транспорта?

Самые выгодные предложения пользователь получает от аналогичных водителей. Распродажа техники по минимальной цене – это уже определённый риск. Главное – выявить, в чем подвох, и уже в последующем сделать вывод:

  • Техника может продаваться со скрученным пробегом. Это делается, чтобы сделать дополнительную наценку и улучшить товарный вид. Правда, многие забывают о том, что о сроке службы автомобиля расскажут протертые педали и рычаг коробки передач.
  • Низкая цена может быть связана с тем, что автомобиль попал в критическую аварию. Проверить это можно, если оценить асимметрию автомобиля, а также зазоры между кузовными деталями. В заводском состоянии расстояние между крыльями и дверями одинаково. Любые несоответствия говорят о скрытой истории машины.
  • На машинах могут быть установлены аналоговые запчасти. Внешне китайские подделки ничем не отличаются от оригинала. Проверить соответствие деталей заявленным характеристикам можно благодаря серийному номеру. Если продавец не дает этого сделать, значит, сделка заведомо невыгодна.
  • Автомобили могут продаваться без договора и без документов. Это гарантированный риск для водителя получить машину, которая числится в угоне. Нельзя покупать авто без технического паспорта и свидетельства о регистрации. Продавец и вовсе может не иметь прав на операции с данной техникой.

Где искать объявления?

В поиске предложений по продаже б/у машины поможет autoria. Сайт работает по всей Украине и в том числе предлагает объявления с европейских авторынков. В некоторых случаях выгоднее отправиться в Литву, где техника продается по двойной уценке.

Через AUTO.RIA можно уже оценить компетентность автовладельцев. Касается это фотографий, форматирования описания, других нюансов. Если это перекупщик, вряд ли в объявлении можно найти исчерпывающую информацию о транспортном средстве.

К самым доступным относятся модели иномарок, вышедшие в начале двухтысячных. Выбор в пользу таких машин рентабелен. Автовладелец получает не только проверенную технику, но и машину, которую легко обслуживать. Найти запчасти на такие марки можно на любой авторазборке по приемлемой цене.

Читайте также: