Полировка фар: как проходит и где заказать услугу?

Эксплуатация на грунтовых дорогах, частая мойка агрессивными шампунями и многое другое может привести и появлению царапин и помутнений на поверхности фар. Возникновение подобных дефектов может негативно сказаться на прозрачности фонарей и эффективности их работы. Полировка пластиковых и стеклянных фар – это профессиональная услуга, которая позволит устранить вышеперечисленные проблемы.

Стоит отметить и косметический эффект. После качественной полировки поверхность приобретает обновленный вид. С нее исчезают царапины и микротрещины, которые и являются причиной «помутнений».

Где найти достойного исполнителя?

На сайте ”PEOPLEDoo” вы можете подобрать наиболее подходящего мастера. В этом поможет удобный фильтр. Указав нужный район и подходящую стоимость, вы можете выбрать один из множества доступных сегодня вариантов. Информация об акциях и скидках также будет своевременно обновляться.

Также в карточке каждого исполнителя есть значение его общего рейтинга среди других мастеров. Это поможет доверить свой автомобиль в опытные руки ответственного мастера. А после проведения работы вы можете оставить отзыв о работе и поставить желаемую оценку.

Сколько стоит полировка фар

Как правило, полировка фар не является дорогостоящей процедурой. Она может зависеть от площади фонаря, степени поврежденности и наличия сложных изгибов. Не меньше на итоговую цену влияет стоимость необходимых расходников. Станции техобслуживания часто проводят акции и устанавливают скидки. Например, при проведении полировки фар можно получить поклейку защитной пленки по цене производителя.

Как проходит полировка фар

Профессиональная полировка фар существенно отличается от процедуры, которую можно провести в домашних условиях. Ключевым отличием является профессиональный инструмент, который используется для достижения нужного эффекта. Как правило, это:

  • Шлифовальная машинка с регулировкой скорости оборотов.

  • Набор шлифовальных насадок с алмазным напылением.

  • Наждачная бумага.

  • Полироль.

  • Паста для полировки.

  • Влажные салфетки.

При этом нежелательно использовать бюджетные материалы. Они могут оставить на поверхности невидимые человеческому гласу царапины, которые соберут в себя пыль в первые же дни после процедуры.

Полировка фар проходит поэтапно. Сперва поверхность обрабатывают грубыми абразивами. После переходят к менее агрессивным. Заканчивают процедуру полировкой и нанесением защитного лака.

Читайте также: