Аккумулятор для мопеда и мотоцикла в Киеве

Мотоциклы, скутеры и мопеды активно возвращаются на улицы городов, в том числе и такого большого как Киев. Когда большой поток автомобилей создаёт пробки на дорогах, небольшие по размерам скутеры могут шустро лавировать между стоящими машинами, и очень быстро добираться до места назначения. Но, чтобы современная двухколёсная моторная техника могла безотказно работать, ей, как и автомобилям, нужна хорошая аккумуляторная батарея.

Разнообразие выбора

Среди мотоциклов, как и среди легковых автомобилей, встречается очень большое разнообразие двигателей. И как следствие, для каждой модели существует свой собственный оптимальный источник питания. Постепенно уходит в прошлое такой популярный способ запуска мотоциклетного мотора как кикстартер. И наличие электрического стартёра считается нормой. И без АКБ запустить в работу мотоцикл не получится. Кроме размера, мотоциклетная батарея отличается следующими характеристиками:

— прекрасно справляется с повышенной вибрацией одноцилиндрового двигателя;

— специальная защита от пролива электролита в моменты наклона мопеда;

— наличие нескольких типоразмеров АКБ;

— способны выдерживать продолжительный срок без работы в зимний период;

— универсальные клеммы крепления, избавляют от необходимости переделки.

Подобрать и купить аккумулятор для мотоцикла в Киеве не составит труда, если обратиться с этим вопросом в интернет-магазин АвтоЕвроТрейд. Здесь собраны только лучшие производители, которые гарантируют стабильную работу двухколёсного транспортного средства в течение нескольких лет.

Свинцово-кислотный или гелевый?

Обычный аккумулятор с жидким электролитом значительно дешевле в покупке. Его конструкция исключает вытекание кислоты, даже если по какой-либо причине мотоцикл будет находиться в лежачем положении. Кислота никогда не станет причиной порчи металлических и пластиковых деталей, и не повредит электрические компоненты. Но, для такого аккумулятора необходимо периодическое обслуживание, проверять уровень электролита, и вовремя его исправлять дистиллированной водой. А в зимний период следить за уровнем заряда.

Гелевый аналог не имеет электролита в жидком состоянии, и может эксплуатироваться в любом положении. Намного лучше выдерживает глубокий разряд, и никогда не требует дополнительного вникания к своему корпусу. Если его изначально надёжно закрепить на скутере, то в течение сезона можно вообще о нём забыть. Только с приходом зимы снять с рабочего места, и создать оптимальные условия для хранения до весны. Гелевая конструкция, если она не получает физических повреждений, способна работать в течение минимум 5 лет подряд.

Если для вас мотоцикл это важная часть собственной жизни, и вы привыкли полагаться на его надёжность, купить гелевый аккумулятор в Киеве будет правильным решением. Даже частичный разряд позволит уверенно запустить в работу двигатель мотоцикла, и за короткую поездку по городу восстановить его ёмкость.

Читайте также: