Базовые правила поиска и покупки б/у автомобилей?

Столкнуться с мошенниками и некомпетентными продавцами при покупке б\у транспорта в Украине легко. Каждый хочет получить со сделки максимум и поэтому даже техника, не соответствующая заявленным параметрам, продается по необоснованной наценке. Все это ставит начинающего автовладельца и неопытного дилера практически в безвыходную ситуацию.

Где купить машину и обеспечить себе безопасность?

Выход один – обратиться на авторынки и в центры по автовыкупу. Коммерческие компании не обманывают клиентов. Конкуренция на рынке остра и любая ошибка чревата потерей бизнеса.

Найти адреса автовыкупа в своем регионе можно через AUTO.RIA. Это сайт, который работает по объявлениям и предлагает пользователям комфортную среду для общения. Это лучший способ связаться с центром по автовыкупу, изучить ассортимент разных компаний и найти для себя комфортную модель городского авто.

Что учитывать при поиске машин?

При покупке б/у авто на автория в расчет берется следующее:

  • Изначально техника ищется у официальных дилеров. Важно понять, сколько стоит машина в новой комплектации. От этого можно отталкиваться в будущем и сравнивать предложения официалов с объявлениями от автовыкупа.
  • Основное внимание уделяется комплектации. Можно найти предложения по покупке машины в топовой сборке, но за минимальные деньги. Такие авто часто встречаются на авторынках, где автовладельцы хотят провести срочную продажу.
  • Автовыкуп нередко предлагает оформить машины в кредит. Нужно понимать, что частные банковские организации и частные автосалоны работают на взаимовыгодной основе. Это значит, что любой кредит или рассрочка в любом случае обойдется в двойную переплату, что опрокинет клиента автосалона в долговую яму.
  • Идти на поводу у дилера не стоит. Менеджеру компании важно продать самую дорогую комплектацию машины, которая далеко не всегда удобна и практична в городе. Определиться с конфигурации автомобиля лучше заранее, чтобы не сомневаться и не перескакивать с модели на модель.
  • Работать нужно только с тем автовыкупом и с теми дилерами, которые предоставляют оригинальные и качественные документы. Порванный технический паспорт, отсутствие сервисной книжки и других правоустанавливающих бумаг делают сделку потенциально опасной.

От покупки каких б/у машин лучше отказаться?

Автовладелец попадет в сложную ситуацию, если возьмет на вооружение технику, не поддерживаемую производителем. Такие машины продаются за среднюю стоимость, которая, кстати, растет. Коммерческие компании скупают транспорт, чтобы перепродать по наценке в будущем, когда статус машины перейдет в эксклюзивный.

Для рядового автовладельца эксплуатация б/у техники, которая уже снята с производства, это постоянные траты. Во-первых, трудно найти комплектующие. Установить аналоговые запчасти на старые иномарки премиум-сегмента не получится. Во-вторых, далеко не каждая автомастерская готова идти на уступки и предлагает адекватные цены за ремонт старых моделей.

При выборе иномарок даже в хорошем состоянии нужно узнать, почему техника продается. Далеко не каждая модель европейского производителя ориентирована на суровый украинский климат. Зимой машина может быть попросту бесполезна.

На сайте AUTO.RIA можно подобрать автомобили согласно эксплуатационным нагрузкам и требованиям города. Техника поставляется не только с описанием авто, но в том числе с отзывами и комментариями, оценками других пользователей. Через AUTO.RIA можно получить поддержку от опытных автовладельцев.

Читайте также: