Невероятный 992й. В новом Porsche 911 появятся электронные помощники.

Porsche умеет удивлять, чем и снискала любовь миллионов. Не успели поклонники знаменитой немецкой марки обсудить ошеломляющие изменения в дизайне и новых возможностях Cayenne и Panamera, показанные на недавних презентациях, как на очереди оказался Porsche 911. Почти полвека триумфа на дорогах мира и 7 поколений, созданных на основе этой культовой модели – убедительное доказательство, что она базируется на гениальном конструкторском решении. Но эволюцию автомобилестроения не остановить. Она коснулась и электронной начинки Porsche 911.

Основные этапы развития электроники на борту Porsche 911

За рулем Porsche редко встретишь начинающего водителя. Мощный мотор, мгновенный выход на максимальную скорость — аэродинамические особенности машины требуют молниеносной реакции и многолетнего опыта вождения. Водитель всегда состязался с неудержимой силой совершенной машины и был постоянно начеку. Ситуация начала меняться к концу девяностых, когда на борту Porsche впервые появилась электроника.

Отсчет можно начинать с 996 модели Porsche 911 Turbo, которую оснастили электронной системой стабилизации. Возросшую комфортность вождения моментально оценили потребители. Продажи пошли вверх. Конструкторы стали усиленно развивать «тему электроники».

2005 год ознаменован 997 серией Porsche 911 с расширенной электронной составляющей. На неё теперь возложено управление полным приводом, функцией слежения за мертвыми зонами, автоматическим включением круиз-контроля для экономии топлива.

Именно электроника, облегчив управление норовистым спорткаром, привела на водительское кресло, вслед за внучкой Ферри Порше, прекрасную половину армии поклонников Porsche – женщин. Раньше это была сугубо мужская привилегия, хотя женщины давно уже оценили эстетику и элегантность купе.

Невероятный 992-й продолжает эволюцию электроники в модельном ряду Porsche 911.

В новой версии Porsche 911 появятся еще более совершенные электронные помощники. В модернизированной модели возможна комплектация системой автопилотирования, для удержания машины в потоке, без участия водителя. Конструкторы планируют перевести в электронный режим и автоматизировать торможение и парковку. Умная электроника будет также распознавать дорожные знаки и предупреждать о них водителя.

Концепция Porsche – создание автомобиля с норовливым характером.Только водителю сильным духом удастся совладать с такой машиной и познать всю ее мощь и красоту. Поэтому конструкторы Дома Порше не спешат переводить автомобиль на автономное управление, о чем недвусмысленно заявил руководитель проекта 911 Август Ахляйтнер.

Владельцы различных моделей Porsche 911 могут решить любые проблемы с электроникой на борту своего автомобиля, обратившись на Кай Сервис Владимира Маркина. Отзывы постоянных клиентов подтверждают наличие высокого уровня квалификации и компетенции в сложных электронных системах автомобилей Porsche. Еще больше полезной информации можно найти на сайте http://www.cayservice.ru

Читайте также: