Советы по выбору грузовика ДАФ

Перевозки разных грузов – неотъемлемая часть нормального развития любых видов бизнеса. Поэтому многие руководители крупных предприятий и мелких фирм задумываются о выборе грузовика. Основными критериями выбора любого автотранспорта является его надежность и соответствие особенностям транспортируемого груза. Кроме этого выбирая грузовой транспорт нужно определиться со множеством других важных критериев, от которых зависит рентабельность приобретения.

Проверка технического состояния

Естественно техническая проверка состояния транспортного средства зависит от особенностей марки и модели автомобиля. Такую диагностику стоит доверить специалистам сервисного центра или опытному автомеханику. Важнее определиться приобретать новую или подержанную машину.

Стоимость грузовиков бывших в употреблении ниже нового транспорта. Но в такой ситуации есть риск получить авто со скрытыми дефектами, ремонт которых ляжет на плечи нового владельца. Поэтому если у вас есть достаточно свободных средств и отсутствуют знания в плане технической проверки грузовика, то лучше обратить внимание на автомобили без пробега.

Авто для города или бездорожья

Важным моментом в выборке грузового транспорта являются условия его дальнейшей эксплуатации. Перевозить грузы по городу можно на любом автомобиле, а вот преодолеть украинское бездорожье способен не каждый грузовик. В данной ситуации стоит задуматься о полноприводной машине.

Авто с полным приводом делится на две категории:

  • С постоянным приводом. Здесь за связь каждой колёсной пары с силовой установкой отвечает межосевой дифференциал.
  • С подключаемым приводом. Это позволяет отключать дополнительные оси в условиях города или на асфальтированной трассе. Выехав на бездорожье можно подключить дополнительную пару колес, увеличив проходимость авто.

Приобретение транспорта с полным приводом рентабельно, если он будет эксплуатироваться в труднодоступных для обычных машин местах. Особо вопрос актуален в горной местности и на стройплощадках. Но вне зависимости от этого поиск грузового транспорта доступен на сайте AUTO.RIA.BIZ. Сайт предлагает выбрать DAF любой комплектации и грузоподъемности в зависимости от требований покупателя.

Разновидности грузового транспорта

Еще одним важным параметром, влияющим на выбор грузовика, является сфера его применения. В зависимости от типа кузова грузовые автомобили можно разделить по следующим категориям:

  • Полуприцепной транспорт. Популярная модель грузовика ДАФ, обеспечивающая загрузку с разных положений.
  • Рефрижератор. Он предназначен для транспортировки скоропортящегося груза в определенных температурных условиях.
  • Автомобиль для транспортировки контейнеров. Его особенностью является модифицированная под размещение контейнеров платформа.
  • Машина для перевозки жидких грузов. В цистернах транспортируют жидкие и газообразные вещества.
  • Транспорт для доставки сыпучего груза. Это сельхозтехника для перевозки зерновых.
  • Грузовик для перевозки легковых автомобилей. Машина, модифицирована для погрузки и надежной фиксации легкового транспорта.

Среди такого многообразия грузовиков каждый сможет выбрать вариант способный обеспечить нужды любой компании. При этом в зависимости от грузоподъемности грузовика определяется его производительность. Но это не значит, что для эксплуатации в городе нужно приобретать большегрузную технику. Поэтому выбирая авто важно отталкиваться от преследуемых целей, условий эксплуатации и бюджета, выделяемого на дорогостоящую покупку.

Читайте также: