В чем плюсы покупки автомобилей ZAZ?

Машины ZAZ по праву относятся к раритетным. Техника не выпускается уже многие десятилетия и многими позиционируется как музейный экспонат. Однако на сайте AUTO.RIA.BIZ можно найти десятки объявлений по продаже устаревших авто.

Выбрать ZAZ выгодно в следующих случаях:

  • Это оптимальный вариант в качестве первого авто. Ни один водитель не избегает аварий. Разбить ZAZ не жалко. Стоимость автомобилей минимальна. К тому же при восстановлении не возникнет проблем.
  • Через AUTO.RIA.BIZ можно подобрать автомобили в хорошем состоянии. На сайте найти ZAZ можно топовых водителей. В основном это водители, стаж которых превышает 30-40 лет. Не секрет, что пенсионеры гораздо лучше следят за техникой, чем молодежь.
  • Выбрать дефицитные автомобили выгодно с целью перепродажи. Сегодня на украинском рынке наблюдается тренд на ретро авто. ZAZ можно выкупить и перепродать по запчастям, либо восстановить машину и продать по наценке целиком.

Почему это модель, практичная в эксплуатации?

Очевидно, что ZAZ уступает по характеристикам современным иномаркам. Кроме того, это далеко не самый безопасный и комфортный авто. Однако можно выделить ряд преимуществ:

  • Доступные комплектующие. Несмотря на то, что запчасти на ZAZ уже давно не выпускаются, с ремонтом авто не возникнет проблем. Конфигурация шасси универсальна, поэтому аналоговые детали можно найти на китайском рынке. Эксплуатация техники не ударит по семейному бюджету.
  • Экономичный движок. По трассе ZAZ расходует не более 5 л на 100 км. Это оптимально для тех, кому нужна машина лишь для того, чтобы добраться из одной точки в другую.
  • Действительный багажник. Сиденья на автомобиле можно убрать. За счет этого багажное отделение увеличивается в два раза. Такая техника была популярна среди дачников и тех, кто живет в деревне. Легковой авто выгодно задействовать для перевозки малогабаритных грузов.

На AUTO.RIA.BIZ можно убедиться в преимуществах модели. Найти ЗАЗ через сайт автовладелец сможет в заводском состоянии и в том числе в модернизированных версиях, где установлены более мощные движки и усилена подвеска.

Где найти дешевые и целые машины?

В автовыкупе и в частных автосалонах найти устаревшую технику не так просто. Для компании работать с дефицитными машинами попросту невыгодно. Альтернативой становится поиск объявлений частного типа.

Сэкономить и найти ZAZ в хорошем состоянии можно следующими способами:

  • Покупка машины у опытного водителя. Пенсионеры нередко хранят технику в гаражах десятилетиями. Это возможность найти машины с двигателями практически в заводском состоянии. Причем выставляется такая техника за копейки.
  • Поиск автомобиля в провинции. В глубинке дефицитных машин советского производства в разы больше. При этом экономическая ситуация не дает местным автовладельцам делать большую наценку. Поэтому есть возможность значительно сэкономить.
  • Приобретение техники по скидке. Аргументом в пользу снижения цены может стать проржавевшей кузов, отсутствие оригинальных аксессуаров салона. Грамотные переговоры помогут убедить продавца в том, что нет смысла переплачивать за б/у оборудование.

Через AUTO.RIA.BIZ можно провести предварительные переговоры. Предсказуемо, что внимания заслуживают объявление с реальными фотографиями и подробным описанием. Тот, кто хочет быстрее избавиться от машины, не будет ставить потенциального клиента в затруднительное положение.

Ремонтировать ZAZ проще всего через кустарные автомастерские. Компании ориентируются именно на бюджетные автомобили и б/у технику. На складах частных СТО можно найти б/у детали и выкупить их по минимальной наценке.

Читайте также: