Прием катализаторов в СПБ по выгодным ценам

Автокатализаторы – популярная разновидность вторичного сырья, представляющая интерес для перерабатывающих предприятий. Даже самые качественные запчасти со временем требуют замены. Ответственные автолюбители предпочитают не выбрасывать вышедшие из строя нейтрализаторы на свалку, а сдавать их в скупку, тем самым, пополняя бюджет и проявляя заботу об окружающей среде. Узнайте о приеме катализаторов в СПБ тут, чтобы сдать отработанное устройство и заработать.

Сколько стоят отработанные катализаторы

Первое, что интересует автовладельцев, решивших сдать нейтрализатор в пункт приема – стоимость изделий. В первую очередь, на цену вторичного сырья влияет состав, который определяется спектральным анализом. Наибольшую ценность представляет платина – учитывая востребованность в разных областях промышленности и сложность получения в природе, этот металл стоит в разы дороже золота и серебра.

Также стоимость отработанных катализаторов зависит от:

  1. Срока эксплуатации. Чем дольше используется нейтрализатор, тем меньше ценных элементов в нем остается.
  2. Марки и модели автомобиля. На машинах премиум-класса установлены более качественные, дорогостоящие катализаторы, чем на бюджетных транспортных средствах. Однако стоит учитывать и год выпуска – в старых машинах стоят надежные, насыщенные драгметаллами устройства.
  3. Материала изготовления. Металлические автонейтрализаторы оцениваются немного выше, чем изделия из керамики, поскольку последние чаще ломаются.
  4. Состояния устройства. Выбитые, сломанные детали, катализаторы в виде крошки значительно дешевле, чем запчасти с цельным корпусом.
  5. Страны-производителя. Европейские изготовители уделяют больше внимания экологичности автопродукции, следовательно, устройства импортного производства дороже отечественных.

Лучшие цены на прием катализаторов в СПБ

На сайте www.katalizat.ru можно подробно ознакомиться с правилами продажи отработанных катализаторов и сажевых фильтров. Мы не ограничиваем клиентов, принимая устройства как оптовыми партиями, так и в штучных экземплярах, в том числе, поврежденные, деформированные запчасти. Сотрудничая с нашей компанией, вы получаете массу преимуществ:

  • Самые высокие цены по городу.
  • Мгновенный расчет удобным способом.
  • Честная оценка благодаря применению сверхчувствительного оборудования.
  • Документальное оформление купли-продажи.

При необходимости наши специалисты подробно проконсультируют по вопросам приема металлоконструкций.

Читайте также: