Электромотоцикл для детей: особенности выбора

Дети любят резвиться, шалить и играть. Но при этом, они не хотят отставать от взрослых. Они видят, как их родители умело управляют автомобилями или другими транспортными средства и хотят тоже проявить свою самостоятельность. Теперь у них может появиться такая возможность, если они смогут уговорить своих родителей купить им минимотоцикл. Конечно, не все родители могут позволить себе покупать своим детям такие подарки. Тем не менее, это возможно. Производители выпустили разные модели минискутеров, поэтому у них будет из чего выбирать.

Новое изобретение для гиперактивных детей

Малыш, впервые севший за управление транспортного средства, будет рад и благодарен своим родителям за такой подарок. Только некоторым родителям, из-за проживания в многоэтажках, не хочется взваливать на себя такой груз. Ведь им потом каждый раз нужно его поднимать и отпускать, когда ребенок захочет на прогулку. В этом случае, по рекомендации производителей, лучше выбрать более легкую и компактную модель, которую можно будет легко с собой носить.

Катаясь на детском электромотоцикле, ребенок находится в безопасности, потому что производители заранее об этом подумали. На некоторых моделях имеются дополнительные три колеса. Двухколесные скутеры также обладают небольшими съемными приставными колесами, почти как на четырехколесных велосипедах.

Отличительные особенности

  • Каждая модель рассчитана на ребенка определенного возраста, с допустимым весом. Бывают скутеры, передвигающиеся со скоростью 2 км/час и более.
  • Для малышей выбирают модели с дополнительными колесами с низкой скоростью. На некоторых устройствах можно переключать передачу, чтобы поставить максимальный заряд аккумулятора. Имеются дополнительные функции.
  • Детский мотоцикл, работающий на батарее, может быть выполнен в разном дизайне и иметь всевозможные модификации. Покупателям есть из чего выбирать. Они могут остановить выбор на гоночном мотоцикле, детском скутере или мотовездеходе.

Сколько ребенку лет, столько возможностей

При выборе детского скутера, нужно ориентироваться не по настоящему возрасту ребенка. Ведь дети быстро развиваются. У них увеличивается вес, и растут потребности. Так же как и одежду, сктуры выбирают для ребенка на вырост, чтобы от покупки был толк не на один сезон.

  • Трехколесная электрическая модель подойдет для ребенка 2-4-х лет. Она может иметь односкоростную передачу.
  • Средний мотоцикл может иметь высоту не более 60 см, поэтому маленькие мотоциклисты могут находиться в безопасности.
  • Детям нравится, когда все горит, светится и издает звуки. Производители и это предусмотрели. Они выпустили модели со звуковыми сигналами и зажигающимися фарами. Средний вес такой модели составляет 10 кг.
  • Если ребенку 3-6 лет, то ему подойдет мотоцикл, который может набирать скорость 10 км/час. На некоторых моделях скоростные режимы двух категорий. Кроме этого они могут быть оснащены задним ходом.
  • Транспортное средство может весить около тридцати килограммов. Некоторые модели обладают двумя посадочными местами.
  • Модель для ребенка старшего возраста обладает двумя основными колесами и двумя приставными.

Дети, научившиеся водить детский мотоцикл, когда повзрослеют, смогут проявить свои навыки при вождении более серьезного транспортного средства. Подростки любят ездить с высокой скоростью. Чтобы обезопасить их во время движения, нужно защитить их голову специальным защитным шлемом. Электромотоцикл гоночного типа, может спокойно перевезти маленького водителя по ровному дорожному покрытию. Если это вездеходная модель, то она перевезет ребенка даже по неровной поверхности.

Читайте также: