Почему стоит выбрать новый Mercedes A-Class?

Mercedes практически ежегодно обновляет линейку автомобилей. На рынок в основном выходят не новые версии техники, а обновленные и рестайлинговые комплектации старых машин. Mercedes A-Class – яркий тому пример. Это техника, которая сохраняет актуальность уже не первый год, а благодаря обновлению до сих пор остается трендовой.

Что нужно знать о комплектации?

Найти Mercedes A-Class обновленного типа можно в нескольких вариантах:

  • Версия с турбированным двигателем. Это мотор 1,6 литра, который развивает мощность до 122 лошадиных сил. Коробка передач включает шесть ступеней. Расход топлива в загородном и городском цикле в среднем не превышает 5-7 л на 100 км. Поэтому такой автомобиль можно назвать универсальным так для путешествий, так и для ежедневных нужд.
  • Модификация с дизельной силовой установкой. Дизель-вариант, в том числе считается турбированным. Мощность достигает 109 лошадей. До 100 км мотор разгоняется за 11 секунд. Главное, что расход горючего сокращается до 4,7 л на 100 км. Это оптимально для больших городов, где есть проблема пробок и транспортных заторов.
  • Вариант с бензиновой установкой. Бензиновый силовой агрегат, в том числе рассчитан на 1,6 л. Мощность пике выдает 156 лошадей, а техника снабжается семиступенчатой коробкой передач. До сотни машина разгоняется за 7-8 секунд. Расход горючего в городском цикле составляет не более 5, 5 л.

Наилучшей считается топовая модификация Mercedes A-Class, где установлен четырехцилиндровый двигатель. Мощность такого движка составляет 184 лошадиные силы. Пиковый объем мощности ограничен 228 кс/ч. В смешанном режиме такой движок потребляет 6,8 литров на сотню километров, а это не ударит по карману рядового водителя.

Что еще говорит в пользу Mercedes A-Class?

Технические характеристики Mercedes A-Class оптимальны и соответствуют передовым тенденциям. Однако это далеко не основные достоинства. Премиумные модели рассчитаны на комфортное, безопасное и стильное вождение. В пользу этого говорит ряд факторов:

  • При оформлении салона производители применяют элитные материалы. Это натуральная кожа, редкие породы древесины. Покрытие салона отличается влагоотталкиваемостью. Это значит, что грязь не впитывается в материал и поэтому не портит внешний вид.
  • Эргономика салона тщательно продумана. Каждое сидение настраивается в разных направлениях, а положение водителя выбирается таким образом, что можно без лишних усилий добраться до основных элементов управления. К тому же большинство информационных датчиков и переключателей находится именно на рулевом колесе.
  • Mercedes A-Class ориентирован главным образом на передвижение по-хорошему дорожному полотну. Правда, подвеска адаптивная и поэтому нивелирует мелкие неровности и дефекты дороги. Поэтому эту технику можно задействовать, в том числе и в провинции, где дороги ремонтируется реже.
  • В базовом варианте Mercedes A-Class идет мощная климат-система. Оборудование поможет грамотно настроить температурный режим и уровень влажности и адаптировать технику к летнему и зимнему сезону.

Интересно, что шасси Mercedes A-Class – это модульная конструкция. В разных частях машины установлены разные рейки и рамы. Благодаря этому обеспечивается комфортное передвижение без вибраций и гарантируется безопасность при лобовых и боковых столкновениях.

В Украине сэкономить на приобретение премиумных иномарок можно через автовыкуп. Частные дилеры нередко предлагают технику в заводской комплектации без повреждений.

Читайте также: