Известны дата дебюта и цена новой Toyota Corolla 2019 в Украине

Сегодня группа украинских журналистов проводят первые тесты Toyota Corolla 12 поколения. На испытания представлены хэтчбеки, седаны и универсалы с бензиновыми и гибридными силовыми агрегатами. В ближайшее время мы подробно расскажем о новой машине, ну а пока хотим поделиться важной информацией, которую нам удалось заполучить на мероприятии.

Касается она даты выхода, стоимости и некоторых спецификаций новинки на нашем рынке.

Итак, в Украине новая Toyota Corolla будет уже в марте, и в продажу она поступит с двумя двигателями – с 1,6-литровым бензиновым мотором на 132 л.с. и 122-сильной гибридной силовой установкой, в основе которой бензиновый мотор 1.8. Машина будет доступна в кузове седан, но под заказ можно будет приобрести хетчбэк или универсал. Цена Короллы в базе состоит примерно от 20 тысяч долларов.

И если с бензиновым двигателем “всё ясно”, то наверняка у вас есть вопрос по гибриду. Почему именно такая версия? В наших краях о гибридах знают мало, однако в миру такие модели все чаще пользуются спросом: во-первых этоэкономично, а во-вторых, экологично. Судите сами: расход топлива у гибридной Короллы составляет 3,8 л/100 км в городском цикле и 4,2 л/100 км в комбинированном. Не плохо, не так ли?

Читайте также: