Audi A5 Cabriolet 2017

Кузов нового Audi A5 Cabriolet является самым жестким в своем классе, и все же является одним из самых легких в своем сегменте. Благодаря умелому сочетанию материалов и геометрической облегченной конструкции, инженеры увеличили торсионную жесткость предшествующей модели еще на 40 процентов. Общий вес нового поколения уменьшен на 40 кг. Переднеприводный A5 Cabriolet с 190 л.с. 2.0 TDI весит 1690 кг.

Дополнительные распорки в кузове по сравнению с купе и усиленные пороги компенсируют отсутствие фиксированной крыши. В случае аварии и опрокидывания, боковые подушки безопасности головы и грудной клетки и автоматически выскакивающие алюминиевые профили обеспечивают безопасность водителя и пассажиров.

Шестиступенчатая механическая коробка передач, семиступенчатая S Tronic с двойным сцеплением или типтроник с восемью скоростями — доступны для каждой версии двигателя. Привод поставляется в качестве стандартного через передние колеса. Quattro привод с ультра технологией постоянного привода на все колеса доступен в качестве опции. Позже войдет в стандартную комплектацию для 3.0 TDI с 210 кВт (286 л.с.).

ИНТЕРЬЕР А5 КАБРИОЛЕТ
Увеличенные габариты, расширеная на 14 миллиметров колесная база увеличивают пространство для водителя и пассажиров. Ширина плеча в переднем ряду сидений была увеличена на 26 миллиметров, а коленное пространство в задней части на 18 мм.

Горизонтальная архитектура приборной панели и непрерывного пуска воздуха создают щедрое ощущение пространства. Высококачественные материалы, различные цвета и отличное качество изготовления обеспечивают прекрасую атмосферу и подчеркивают премиальный характер. В качестве опции для окружающего освещения доступно 30 регулируемых цветов и оттенкоы, для создания подходящего настроение в интерьере.

С закрытым верхом багажник имеет объем 380 литров. Мягкий верх в багажном отделении автоматически перемещается внизт, обеспечивая тем самым максимально возможное место для багажа в любое время. Заднее сиденье в соотношении 50:50 может быть легко сложено вперед с помощью рычагов в багажном отделении. В стандартной комплектации, крышка багажника на A5 Cabriolet теперь открывается автоматически — с помощью ключа дистанционного управления или кнопки в двери водителя. Audi также устанавливает контроль жестов для задней двери в качестве опции: датчик приближения в бампере реагирует на движение ноги — багажник открывается автоматически, если обнаружен ключ.

Опциональный проекционный дисплей выводит всю необходимую информацию на лобовое стекло в непосредственном поле зрения водителя, что позволяет водителю держать свои глаза на дороге.

МУЛЬТИМЕДИА И Audi Connect
8,3-дюймовый монитор имеет разрешение 1024 х 480 пикселей. В дополнение к DVD-дискам и флэш-памяти на 10 ГБ, система высокого класса также имеет два считывателя карт, подключение к AUX-IN и USB-соединение с функцией зарядки.

Модуль LTE обеспечивает доступ к сервисам Audi онлайн, который бесплатен в течение трех лет. Первые пять обновлений карт для навигационной системы также бесплатно. Wi-Fi Медиацентра может раздавать интернет пассажирам.

СИСТЕМЫ ПОМОЩИ ВОДИТЕЛЮ
До 30 систем помощи водителю в топовой комплектации предлогает Audi A5 Cabriolet 2017 модельного года, разумно сочетая различные технологии, которые повышает безопасность, комфорт и эффективность вождения. Новый Audi также предпринимает следующий шаг к пилотируемому вождению.

Главную роль здесь играет система адаптивного круиз-контроля (ACC) Stop & Go, включая помощь в пробках. Он освобождает водителей в тихом трафике со скоростью до 65 км/ч), беря на себя задачи торможения и ускорения автомобиля, а также временно берет на себя ответственность рулевого управления на размеченных дорогах. Эффетивно предсказываю помощник оценивает GPS информацию, от непосредственного окружения автомобиля и помогает экономить топливо, давая конкретный совет вождения — уникальная особенность в этом сегменте.

Система предупреждения столкновения вмешивается, если автомобиль должен объехать препятствие, чтобы избежать аварии. На основе данных от камеры переднего вида, ACC и радарных, он вычисляет рекомендуемую линию вождения в течение доли секунды. А также такие системы, как: помощник в повороте, помощь при парковке, задний Traffic Assist, предупреждение выезда, распознавание дорожных знаков, удержание в полосе, слежение за боковыми потоками.

Читайте также: