Электромобили Renault – интересная поставка в Украину

В конце 2018 года ДТЭК Киевские электросети приобрел для обслуживания электросетей столицы 11 электромобилей Renault. Новые городские хэтчбеки Renault Zoe и коммерческие помощники Kangoo Z.E. заменят устаревшие транспортные средства с двигателями внутреннего сгорания.

«Компания ДТЭК трансформирует бывшие облэнерго в современные сервисные компании. Для этого мы применяем лучший европейский опыт и современные технологии. Одна из них – экологически безопасные авто, электрокары. Они выбрасывают меньше СО2, что немаловажно в условиях современного города. Электромобили более приспособлены к условиям большого города и позволят нашим специалистам оперативно добираться до аварийных участков. Делая малые шаги, каждый день мы приближаемся к нашей цели – довольные клиенты, электроснабжение и энергонезависимость», – подчеркнул генеральный директор ДТЭК Сети Иван Гелюх.

Электромобили Renault – №1 на рынке EV в Европе. Основными рынками продаж электромобилей Renault является Франция, Норвегия, Великобритания и Германия. В Европе бренд Renault представлен компактным городским автомобилем ZOE, коммерческим автомобилем Kangoo Z.E. и двухместным квадроциклом Twizy. В Украине же можно приобрести хэтчбек Renault ZOE и коммерческий автомобиль Kangoo Z.E.

Renault ZOE – лидер по продажам среди электрических автомобилей в Европе 3 года подряд (с 2015 по 2017 г.). Этот электромобиль имеет рекордный запас хода на одном заряде: новая батарея Z.E. 40 позволяет проехать 403 км (NEDC).

Renault Kangoo Z.E. – является лидером на европейском рынке электрических коммерческих автомобилей в течение последних 6-ти лет. Весомым преимуществом коммерческого Kangoo Z.E. есть мощная аккумуляторная батарея (33 кВт*ч), которая обеспечивает запас хода в 270 км по стандарту NEDC.

Читайте также: