Kia Rio hatchback 2017

В конце сентября на Парижском автосалоне 2016 состоялась мировая премьера нового хэтчбека KIA Rio 4 поколения, а его презентация прошла еще за месяц до начала выставки. Для многих поклонников корейской марки KIA автомобиль стал приятной неожиданностью.

ВНЕШНОСТЬ KIA RIO
По сравнению с предыдущей моделью, новый KIA Rio 2017 стал выглядеть строже и солиднее. Обновлению подверглись: светотехника и бампера, фирменная решетка “нос тигра”, которая стала немного шире, так же появились колесные диски оригинального дизайна, а в обводах кузова отныне используется больше острых граней.

ИНТЕРЬЕР KIA RIO
Салон нового хэтчбека полностью преобразился. Здесь новая передняя панель, другой руль и переооблицованный щиток приборов. На центральной консоли разместился цветной сенсорный экран мультимедийной системы, которая получила поддержку приложений Android Auto и Apple CarPlay. Производитель обещает улучшить качество отделочных материалов. Кроме этого ходит масса слухов, что в интерьере Rio 2017 можно будет встретить некоторые элементы, которые уже приходилось видеть на Hyundai i20.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ KIA RIO
Информация о двигателях для новинки пока отсутствует. Ожидается, что автомобиль будет оснащен рядными четырёхцилиндровыми двигателями DOHC, объемом 1.4 и 1.6 литра. Благодаря большей доле высокопрочных сталей, модель с новым кузовом станет немного легче, что благоприятно скажется на разгонной динамике и экономичности. Вместо устаревшего 4-ступенчатого автомата, предлагаемого на начальном Киа Рио 1.4 за доплату к цене, в технических характеристиках теперь будет значиться автоматическая трансмиссия с 6-ю ступенями, как и в комплектациях с 1,6-литровым мотором.

Читайте также: