Новый Land Rover Defender представят в 2020 году

Новый Land Rover Defender представят в 2020 году

Компания Land Rover подтвердила разработку Defender нового поколения. Продажи автомобиля начнутся в 2020 г., сообщает пресс-служба бренда.

Вся информация о внедорожнике пока держится в секрете. По данным издания Autocar, следующий Land Rover Defender построят на алюминиевой архитектуре. Внедорожник позаимствует многие компоненты и технические решения у других нынешних автомобилей альянса Jaguar Land Rover (JLR). Компания планирует продавать порядка 10 тыс. экземпляров новых Defender в год.

В свою очередь, издание Motoring сообщало, что клиентам будут доступны 3- и 5-дверные версии с открытым и зарытым кузовом, роскошная модификация, а также версия для экстремального бездорожья. Моторная гамма новинки должна включить бензиновые и дизельные наддувные четырехцлиндровые двухлитровые агрегаты, а также трехлитровые двигатели V6.

Кроме этого, в продажу поступит и электрическая версия автомобиля. Такая модификация новинки будет оснащаться одним электромотором и аккумулятор. Однако позже может быть представлена и более мощная модификация экологически чистого внедорожника.

Также следует ожидать версию Land Rover Defender в кузове пикап. Ранее сообщалось, что такой автомобиль рассматривается компанией в качестве конкурента Model X. В моторную гамму автомобиля войдут бензиновые и дизельные 2,0-литровые моторы серии Ingenium. Скорее всего, машина поступит в продажу только в версии с одинарной кабиной. Автомобиль получит множество версий, включая роскошные модификации. Производство пикапа наладят на заводе в Словакии.

Производство Land Rover Defender нынешнего поколения было прекращено в январе 2016 года. Британский производитель неоднократно заявлял о намерении снять «ветерана» с производства: сначала выпуск собирались прекращать в декабре 2015 года, потом дату перенесли.

Читайте также: