Как выбрать внедорожник: советы опытных автовладельцев

Транспорт для бездорожья в последние годы набирает популярность среди украинских автомобилистов. Благодаря высокой проходимости и беспрецедентной надежности он легко преодолевает городские джунгли и пересеченную местность. Но выбор по-настоящему хорошего джипа занятие не простое. И это обусловлено большим ассортиментом на рынке транспорта.

Чтобы выбор оказался правильным важно определить подходящий сегмент рынка. Можно приобрести новый или подержанный автомобиль в бюджетном или элитном классе. Главное чтобы он был способен справиться с поставленными перед ним задачами.

Бюджетные варианты автомобилей

На рынке бюджетных автомобилей для бездорожья преобладает продукция корейского и российского производства. Иногда это оптимальный вариант избежать кредитов и других финансовых неурядиц при покупке автомобиля. При этом можно выбрать подержанный вариант. Среди популярных внедорожников в данном сегменте стоит выделить:

  • HYUNDAI CRETA – автомобиль для любителей охоты, который подойдет и для городских условий.
  • SSANGYONG KYRON – еще одно авто универсального использования.
  • Лада 4×4 – неплохая машина для пересеченной местности после определенной доработки.
  • Шевроле Нива – русско-американское творение с неплохими техническими параметрами.

Несмотря что многие автолюбители склоняются к покупке подержанных автомобилей, известных производителей, новое авто имеет определенные преимущества. Иногда покупка бюджетной китайской машины, выгоднее особенно учитывая наличие заводской гарантии. Плюс ко всему авто 100% проедет 100 тысяч километров без ремонта. Хотя такая техника не отличается престижем и особо хорошей проходимостью в условиях серьезного бездорожья.

Транспорт с максимальной проходимостью

Если вы нацелены покорять суровое бездорожье, то стоит задуматься о внушительных инвестициях. Искать варианты в бюджетном сегменте бессмысленно. В противном случае автомобиль не справиться с поставленными задачами и подведет в самый неожиданный момент.

В данной ситуации нужно прислушиваться к советам экспертов изучить, информацию на специализированных сайтах и учесть множество моментов, чтобы автомобиль оправдал вложения. Среди настоящих джипов с внушительной проходимостью стоит выделить следующих монстров:

  • Сузуки Джимни – маленькое рамное полноприводное авто с укороченной базой.
  • Джип Вранглер – отличный автомобиль для поездок в самых экстремальных условиях.
  • Джип Компасс – транспортное средство подойдет для эксплуатации по городу и за его пределами.
  • Ленд Ровер Дефендер – внедорожник не отличается внешней привлекательностью, но способен преодолеть любые преграды на пересеченной местности.
  • Мерседес G-Klass – истинный представитель автомобилей с повышенной проходимостью. Однако его покупка доступна далеко не всем автомобилистам.

Сегмент внедорожников способных преодолеть любое бездорожье достаточно обширный. При этом все модели собраны на autoria.biz. Представленные на сайте Land Rover помогут каждому украинскому водителю, решившему покорять украинское бездорожье выбрать оптимальный вариант внедорожника.

В качестве заключения

Учитывая появление новых моделей внедорожников определиться с выбором конкретного джипа в бюджетной или дорогой ценовой категории достаточно сложно. В данной ситуации нужно определиться с условиями эксплуатации автомобиля, его техническими характеристиками и, конечно же, финансовым состоянием покупателя. Только так можно выбрать оптимальный по всем параметрам вариант.

Читайте также: