Какой вид авточехлов выбрать?

Чехлы для сидений авто – это аксессуары, которые несут практическую и эстетическую пользу. Они призваны защитить стоковую обшивку кресел авто от трудновыводимых пятен, влаги, царапин, пропалов и других дефектов, связанных с повседневной эксплуатацией машины.

Монтаж авточехлов – метод, позволяющий увеличить стоимость машины

Продажа своего личного автомобиля – это важное событие в жизни каждого водителя. Многие автомобилисты тщательно готовятся ко встрече с покупателем: выполняют диагностику узлов и техобслуживание машины, меняют неисправные запчасти, устраняют дефекты кузова и проводят химчистку салона для придания машине привлекательного внешнего вида. Все это помогает продать автомобиль дороже.

Но, что делать, если салон машины за годы эксплуатации износился до неузнаваемости? Как продать такое авто, не потеряв в цене? Ответ прост – установить автомобильные чехлы.

Правильно подобранные модельные авточехлы меняют интерьер машины. Эти аксессуары помогают спрятать все дефекты, появившиеся на стоковой обшивке. Максимально плотно садятся на сиденья, из-за чего их легко спутать с заводским материалом. Важный плюс – это широкий выбор оттенков и привлекательный внешний вид. С ними водитель получает возможность украсить салон, сделать его более выразительным и оригинальным.

Виды и особенности чехлов

В наши дни на рынке можно найти авточехлы двух типов: модельные и универсальные. Среди преимуществ аксессуаров первого типа выделяется:

  • плотная посадка – почти не образуют складок и провисаний;

  • надежная защита всего сиденья, а не только его передней и задней части;

  • большое разнообразие материалов и их комбинаций;

  • привлекательный внешний вид.

D:\2.jpg

К минусам относится их высокая стоимость и необходимость установки только в специализированных сервисах.

В перечень плюсов универсальных чехлов входит:

  • низкая цена;

  • возможность установки своими руками;

  • широкий выбор оттенков.

Среди недостатков: образования складок при монтаже. Кроме универсальных авточехлов существуют еще и другие аксессуары, которые частично защищают сиденья машины. Например, накидки и чехлы-майки прикрывают только переднюю и заднюю часть кресла, оставляя незащищенной его боковины. В случаях если автомобиль часто эксплуатируется в рабочих целях (в салоне перевозят предметы), то рекомендуем обратить внимание на универсальные модели. Если же это семейная машина, то присмотритесь к модельных аксессуарам из экокожи или автоткани.

Читайте также: