Dunlop Winter Sport 5 — зимняя резина для стильных автомобилей

Выпуская шины Dunlop Winter Sport 5, компания производитель ориентировалась на владельцев спортивных автомобилей. Она учла высокую скорость езды, потребность в надежном сцеплении с дорогой и даже стильный дизайн протектора. Готовая продукция очень понравилась европейским водителям, ценящим сочетание безопасности и эстетической красоты.

Компания Dunlop выпускает новые автошины практически каждый сезон. Этот британский производитель создал своеобразную традицию, радовать своих клиентов инновационными разработками каждый год. Поэтому его продукция постоянно привлекает к себе внимание и считается одной из самых современных.

Особенности протектора

Новые автошины Dunlop Winter Sport 5 получили особенный тип протектора, который отличается:

  • масштабной дренажной сетью с расширенными каналами, благодаря чему отток воды из-под контактного пятна производится эффективнее;
  • усиленными плечевыми зонами с перпендикулярными ламелями, что наделяет покрышки хорошей сцепливающей способностью;
  • медиальными зонами специфической формы с разным расположением ламелей. Это значительно повышает выгребные характеристики, улучшая ходовые качества.

Когда создавалась резина Данлоп Винтер Спорт 5, то компания производитель постаралась максимально использовать весь свой научный потенциал, чтобы получить оптимальный состав. В итоге была создана смесь, получившая высокую эластичность при умеренной твердости. Это гарантирует хорошее сцепление со скользкой поверхностью, и при этом не уменьшает показателей износостойкости.

Данная компания всегда отличались качеством своей резины. Она одна из первых стала разрабатывать «шины-липучки», и использовать дополнительные присадки для улучшения состава. Поэтому зимняя резина этого бренда всегда высоко ценилась не только автолюбителями, но и профессиональными водителями.

Основные достоинства

У шины Данлоп Винтер Спорт 5 характерно выражены следующие достоинства:

  • высокая проходимость по снегу и устойчивость на льду;
  • низкий уровень шума при езде по асфальтовому покрытию;
  • высокие показатели сцепления с дорогой даже при вхождении в повороты на больших скоростях.

Многие независимые эксперты тестировали зимние шины Winter Sport 5 в разных условиях. Все они оставили только положительные отзывы, отмечая лучший результат среди всех испытуемых изделий. Это сделало данные покрышки очень популярными и востребованными, что позволило расширить их размеротип и модельный ряд.

Компания Данлоп принадлежит всемирному концерну Goodyear. Поэтому многие его разработки активно используются в ее производстве. В итоге пользователи получают современную продукцию высокого качества, ориентированную как на критерии безопасности, так и на внешний вид.

Покупая шины Данлоп у нас, вы можете быть уверены, что приобретаете оригинальную продукцию. Мы организовали сотрудничество с официальными поставщиками, гарантируя своим клиентам защиту от контрафакта. Позвонив по указанным номерам наших менеджеров, вы сможете уточнить информацию по конкретной модели и оформить заявку на заказ. Также наши специалисты способны проконсультировать вас на предмет подбора покрышек под определенные нужды и стиль вождения.

Читайте также: