Как выбрать качественный преобразователь напряжения

Для возможного использования электроприборов в собственном автомобиле, необходимо в обязательном порядке обзавестись специальным приспособлением. Речь идет о преобразователе напряжения, посредством которого постоянный ток генерируется в переменный.

На самом деле инверторы являются достаточно популярными и распространенными приборами среди автомобилистов. Как известно, большинство машин обладают напряжением в 12вт. Соответственно это говорит о невозможности подзарядки ноутбука, телефона, телевизора и акустической системы внутри автомобиля. Именно поэтому здесь потребуется создать стандартное 220вт напряжение. Как раз с этой целью и используется преобразователь напряжения, который нередко оборудуется дополнительным юсб разъемом. В маркете top-car можно более подробно ознакомится с характеристиками данной детали.

Подключить инвертор к электрической системе автомобиля можно несколькими способами. В первом случае речь идет об использовании прикуривателя. Однако несмотря на всю простоту данного метода, опытные специалисты не рекомендуют им пользоваться. Все дело в том, что прикуриватель рассчитан на подключение приборов с мощностью не выше 100вт. Соответственно при превышении данного значения придется столкнуться с перегоранием предохранителей и даже с замыканием всей проводки.

Второй способ подразумевает подключение преобразователя напряжения непосредственно к аккумуляторной батарее. Здесь главное наличие проводов с зажимами в комплекте.

Если вы хотите подобрать качественный и эффективный автомобильный инвертор, тогда следующая информация окажется достаточно полезной для вас.

  1. Во-первых, необходимо разобраться с мощностью прибора. Здесь следует понимать, что данный показатель не должен превышать мощность генератора в машине. Иначе придется столкнуться с преждевременным износом столь важного автомобильного механизма.

  2. Во-вторых, правильно подберите напряжение питания. Все дело в том, что каждая отдельная машина в зависимости от типа, обладает 12 или же 24в питанием. Поэтому здесь потребуется подобрать подходящее оборудование. Для получения информации о питании транспортного средства, необходимо внимательно изучить инструкцию по эксплуатации.

  3. В-третьих, желательно, чтобы прибор булл оборудован защитой от перегрузки. В этом случае вам не придется сталкиваться с ранним износом инвертора при превышении нагрузки.

  4. В-четвертых, инвертора должен иметь дополнительную защиту от разряда аккумулятора. Это позволит оставаться на ходу в любой ситуации.

  5. В-пятых, наличие нескольких разъемов для подключения. Здесь рекомендуется отдавать предпочтение приборам, на которых будет предусмотрено наличие розеток не только для евровилок, но и для стандартных элементов.

  6. В-шестых, стоимость преобразователя выполняет не последнюю роль. Если же прибор достаточно дешевый, скорее всего, он некачественный. Соответственно прослужит минимум времени. Именно поэтому лучше изначально приобрести более дорогой, но зато надежный и эффективный инвертор, который не подведет вас в наиболее ответственный момент.

Читайте также: