Тюнинг и стайлинг авто – в чем разница?

Многих водителей может не устраивать внешний вид или технические характеристики машины. Чтобы исправить это, стоит провести тюнинг или стайлинг автомобиля.

Отличия тюнинга и стайлинга

Существует 2 варианта модернизации авто – тюнинг и стайлинг. Суть первого заключается в улучшении технических характеристик машины путем доработки или полной замены ее штатных узлов. Это позволяет повысить мощность автомобиля, улучшить его управляемость, снизить тормозной путь и уменьшить расход потребляемого им топлива. Также к тюнингу относится установка деталей, предназначенных для улучшения аэродинамических качеств машины. Разного рода обвесы и спойлеры снижают сопротивления автомобиля встречному потоку воздуха, тем самым, повышая его динамику.

D:\1.jpg

Стайлинг – это комплекс мероприятий, направленных на модернизацию интерьера и экстерьера машины. Разные аксессуары для авто – ветровики, колпаки или брызговики – делают его внешний вид более выразительным и оригинальным.

D:\2.jpg

В процессе стайлинга водитель может обновить интерьер машины, добавив в него новых красок путем установки авточехлов или новых ковриков. Они не только придадут салону более выразительный вид, но и защитят его элементы от пятен и возможных механических повреждений: царапин, потертостей и сигаретных пропалов.

Аксессуары для улучшения экстерьера авто

Большинство автолюбителей используют для стайлинга своих машин следующие аксессуары:

  • колпаки – можно устанавливать поверх невыразительных штампованных дисков. Они делают колеса более выразительными и вызывающими. Кроме того, колпаки играют важную роль для защиты элементов тормозной системы автомобиля. Они предотвращают попадание на тормозные диски и колодки влаги и грязи, провоцирующих ускоренный износ деталей;

  • дефлекторы окон и капота – делают внешний вид машины более завершенным. Кроме того, дефлекторы капота защищают переднюю часть машины от сколов, а оконные ветровики – позволяют улучшить циркуляцию воздуха в салоне и не допускают запотевания боковых стекол;

  • брызговики – дополняют экстерьер машины. Передние брызговики защищают днище машины от камней, мелкого мусора и химических реагентов. Задние – не допускают попадания грязи на автомобиль, движущийся позади.

D:\3.png

Все эти аксессуары можно заказать в интернет-магазине MARKET.RIA. Воспользуйтесь удобной формой подбора товаров, указав параметры своего автомобиля.

Читайте также: