Преимущества аукциона автомобилей

Как работает аукцион

Автомобильные интернет-аукционы представляют собой достаточно молодое явление в отечественном сегменте всемирной сети. Особенность таких ресурсов заключается в предоставлении возможностей покупки зарубежных товаров по себестоимости в обход таможенных пошлин. Как правило, данная продукция является подержанной, хотя некоторые сервисы способны предложить и абсолютно новые товары.

Аукционы по продаже подержанных битых машин являются площадками для продажи транспортных средств с различными степенями повреждения, начиная от авто с испорченными ходовыми частями и заканчивая машинокомплектами. Последние, ввиду своего состояния, представляют собой скорее набор запасных компонентов для других автомобилей, чем полноценные транспортные средства. Впрочем, в руках умельцев даже самые безнадежные машины после капитального ремонта способны вернуться из «мертвых» и вновь служить уже новым владельцам. Ввиду того, что покупка битых авто из США подразумевает работу с их внутренней ценовой политикой, за минимальную стоимость можно купить даже вполне современную модель иномарки.

Работа аукциона заключается в перекупке испорченного автомобиля за пределами страны, чтобы выставить его в виде открытого лота. После этого начинаются торги, в ходе которых покупатели сервиса назначают свои выгодные цены на данный товар, которые должны быть не ниже последней и стартовой. Последний, кто предложит наиболее выгодную для сервиса стоимость, сможет за нее купить выбранное авто. После этого машина будет отправлена в нашу страну через океан в виде частного груза, чтобы избежать налогообложений в качестве товара. Прибыв на базу аукциона, автомобиль будет полноценно продан покупателю.

Достоинства сервиса

  • Прозрачная работа с клиентами. Аукцион Америки авто в России предоставляет всю информацию о машине на своем сайте. Если автомобиль битый, клиент сможет увидеть на фотографиях объемы повреждений, а также изучить словесное описание технического состояния транспортного средства. Параллельно с этим указывают особенности самой модели машины, чтобы покупатель имел представление об автомобиле в заводском состоянии.
  • Открытые торги. Вы всегда будете держать перед глазами ценник, который указывает актуальную цену лота. Стоит вам назначить свою ставку, как цена увеличится до ее значения, если ставка будет выше предыдущего ценника. Вы можете рассчитывать на честные торги, которые строго контролируются модераторами аукционов.
  • Низкие цены. Выше указано, что в обход торговых путей, подержанные автомобили из США проходят со значительно меньшей наценкой и передаются вам, как товар частной сделки, а не официальный продукт из розницы. Таким образом, цена поврежденной модной иномарки делает ее доступной любым желающим.
  • Хороший выбор машин и компонентов к ним. В продаже на онлайн-аукционе не только бюджетные модели автомобилей, но и современные машины, которые в автосалонах могут стоить огромных денег.

Читайте также: