Особенности присадок моторного масла Xenum

Российско-бельгийская компания Xenum известна любому автовладельцу своими высококачественными товарами. Основная продукция xenum масло, технические жидкости, смазки, автокосметика, автохимия, очистители воздуха и прочие товары, необходимые для автомобильной техники. Все это инновационные и высокотехнологичные продукты.

Вещества, входящие в состав присадок

  • Микрокерамика. Представляет собой смесь из керамики и эфиров. Благодаря содержанию в масле керамики оно не окисляется и выдерживает высокую температурную нагрузку. При этом наблюдается снижение расхода топлива и токсичности выхлопных газов, а также увеличение мощности.
  • Полиэстер. Содержание в моторном масле этого вещества наделяет его термоокислительной стабильностью, тем самым в несколько раз усиливает защиту двигателя.
  • Карбон-графит. Сочетание переработанного в смазывающее вещество графита с молибденом и эстерами обеспечивает присадке благотворное воздействие на физическое состояние масла, используемое при экстремальных нагрузках, а именно, оно в значительной мере повышает его очистительные способности.

Благодаря наличию в смазывающем материале вышеперечисленных компонентов можно существенно сэкономить топливные ресурсы, снизить трение деталей и обеспечить надежную защиту мотора от быстрого износа.

Если подойти к выбору расходных материалов осознанно, будь то покупка моторного масла или подбор щеток стеклоочистителя по автомобилю, то можно избежать многих проблем. Это не просто лишние денежные затраты автовладельца, это, прежде всего, безопасность всех участников дорожного движения.

Читайте также: