Виды контейнеров для международных перевозок

Контейнер — это универсальный модуль, который предназначен для перевозки разных грузов. Транспортировать его можно наземным, водным и воздушным транспортом. Производители предлагают разные типы модулей, наиболее распространенными являются универсальные контейнеры 40 футов https://stelkont.ru/40-futov.php и 20 футов, длиной 12 и 6 метров соответственно. Они представляют собой универсальные ящики из железа, которые оборудованы широкими дверями и фитингами для перегрузки.

Классификация и описание основных типов контейнеров

Кроме универсальных, производители предлагают специализированные модули для транспортировки нестандартных грузов:

  • Reefer Container. Это рефрижераторный контейнер, который имеет высокую степень теплоизоляции и встроенную холодильную установку. Она может поддерживать температуру от -25 до + 25 градусов Цельсия. Модуль предназначен для транспортировки товаров, для которых нужно поддерживать определенный температурный режим.
  • Open Top. Такой контейнер имеет мягкую съемную крышу из брезента либо плотной ткани. Он предназначен для перевозки грузов, которые превышают высоту 2,4 метра. Съемная крыша позволяет загружать товар через верх. Она может быть также металлической.
  • Tank Container. Контейнер служит для транспортировки жидких и газообразных веществ. Он имеет форму цистерны, которая закреплена в металлической раме.
  • Флетреки. Такие контейнеры не имеют крыши и боковых стенок. Модули предназначены для транспортировки нестандартных грузов, которые могут не поместиться по ширине, длине и высоте в обычный контейнер.

Также существуют вентилируемые, изоляционные модули. Они предназначены для перевозки грузов, которые требуют соблюдения специальных условий хранения.

Читайте также: