На что обратить внимание при выборе однокомнатной квартиры в Краснодаре

С каждым годом застройщики предлагают все больше новых вариантов жилья для покупки и под съем. Наиболее широко недвижимость в краснодаре представлена однокомнатными квартирами. Это объясняется, в первую очередь, их не высокой стоимостью, а во вторую – многофункциональностью. «Однушки» приобретают для личного проживания, для сдачи в аренду или под офис. От того, как планируется использовать купленные квадратные метры, будет зависеть и список требований, предъявляемых к ним.

Квартира для себя

В этом случае на первое место выходит планировка. Комната должна быть максимально просторной и предусматривать возможность зонирования пространства, в особенности, если речь идет о проживании семьи с детьми. Также внимание следует обратить на кухню и санузел. В квартирах, имеющих раздельные ванную и туалет, кухня обычно маленькая, и наоборот. Огромным бонусом является наличие балкона или лоджии, которые можно превратить в дополнительные комнаты.

Квартира под съем

Если вы планируете сдавать недвижимость в аренду посуточно или на длительный период, то в данном случае первостепенно значение имеет месторасположение квартиры: насколько близко находится от автобусных и трамвайных остановок, есть ли вблизи магазины, садики или школы. В этом случае стоит обратить внимание на Центральный район, Юбилейный или Славянский. Здесь имеется широкий выбор как элитной недвижимости, так и вариантов эконом-класса.

Квадратные метры под офис

Если вы решили купить 1 комнатную квартиру в краснодаре, главное требование в данном случае – чтобы она находилась на первом этаже, в самых крупных районах города, к примеру, в Фестивальном, Комсомольском или на Гидрострое. Это наиболее молодые и в то же время одни из самых развитых микрорайонов Краснодара с хорошей инфраструктурой и большим количеством коммерческой недвижимости.

Читайте также: