Какие виды автомобильных дефлекторов существуют?

Среди множества автотоваров, представленных на сегодняшний день, не теряют своей популярности различные дефлекторы. Это аэродинамические изделия, которые крепятся на участки кузова автомобиля и позволяют улучшить некоторые качества транспортного средства. Какие именно? Это зависит от типа дефлекторов, которые и будут рассмотрены.

Виды автомобильных дефлекторов

Ветровики — упрощенное название оконных дефлекторов. Именно их можно встретить чаще всего на автомобилях, как отечественных, так и иномарках. Конструкция данных автотоваров проста: они представляют собой дуги, изготовленные из пластика, обычно темного цвета, имеющего устойчивость к ультрафиолету. Крепятся они над боковыми стеклами машины, что позволяет снизить загрязняемость последних. Если автомобиль едет во время дождя, вода с лобового стекла в авто, не оснащенном ветровиками стекает на боковые стекла и оставляет на них разводы. Так что ветровики помогают избежать этого. Также автоветровики позволяют проветривать салон автомобиля качественнее и проще. Капли дождя, снег, песок не попадут в салон автомобиля при наличии оконных дефлекторов. Предотвращаются сквозняки. Можно сказать, что ветровики — это не только наиболее популярный вид дефлекторов, но и самый полезный.

Дефлекторы капота тоже имеют более простое название — мухобойки. Материалом также выступает крепкий пластик. Изделие крепится спереди на капот автомобиля и позволяет избежать нескольких проблем. Во-первых, перенаправляя встречные потоки воздуха, мелкие насекомые не попадают на лобовое стекло и не оставляют своих следов на нем. А многие автовладельцы не раз сталкивались со сложностями очистки стекла от мошек. Во-вторых, мелкие камешки не попадают на капот и не царапают его лакокрасочное покрытие. Так что такая мухобойка, хоть и не убивает насекомых, в значительной мере защищает кузов автомобиля от них. Некоторые автовладельцы считают, что данный автотовар может использоваться и для улучшения внешнего вида авто.

Существует еще несколько видов автодефлекторов, которые крепятся над лобовым и над задним стеклами авто. Первые могут оказаться полезны для водителей крупного транспорта. Они предотвращают попадание большой части ультрафиолета внутрь салона автомобиля. Задние же часто оснащаются стоп-сигналами, что увеличивает их функциональность. В остальном они, как и другие дефлекторы защищают стекла от загрязнений, а также могут улучшить декоративные качества.

Читайте также: