Выкуп авто

Сегодня существует множество организаций, например скупка машин в Москве. Причем они выкупают машины любого состояния, такую услугу оказывают и большие автомобильные салоны.

Преимущества услуги.

Выкуп автомобилей имеет ряд плюсов:

• Сделка происходит практически моментально, при этом также подписывается договор купли-продажи.

• Нет риска, как при обычной продаже, сделка ничем не угрожает.

• Можно получить денежные средства или же приобрести новый автомобиль, а также не нужно ждать время для продажи.

Недостатки выкупа автомобилей.

Помимо преимуществ здесь есть и значительные недостатки, которые стоит отметить:

• Стоимость может отличаться от заявленной, так как на руки придет другая сумма, все это указывает что сделка не совсем честная.

• Продажа будет слишком хитрой, и при этом в будущем в суде ничего не возможно доказать.

• Если продажа происходит в автосалоне, то они могут слишком сильно занизить стоимость машины, если не приобретается новый автомобиль.

Подводные камни сделки.

При такой продаже автомобиля нужно быть предельно осторожными, так как имеются некоторые нюансы:

1. Перекупщики обычно объявляют гораздо большую сумму за автомобиль, и при этом даже не осмотрев его. Все это сразу должно насторожить, так как они пытаются получить клиента. И в итоге можно получить сумму гораздо меньшую, чем было заявлено изначально.

2. Если в найденном объявлении о выкупе автомобиля прописан не городской номер телефона, а мобильный. То это сразу наводит на мысли, что офиса нет и это обычный перекупщик.

3. Многие перекупщики могут сразу начать давить на продавца, и говорить ему о том, что автомобиль слишком старый его никто не купит, и он предлагает хорошие деньги. Но это сразу стоит отметить, что он прибегает к психологическому воздействию на продавца.

4. Не стоит, надеется, что на проверку автомобиля приедет эксперт и еще бесплатно. В конечном итоге компания все равно возьмет свои деньги при сделке.

При продаже автомобиля стоит помнить, что здесь не нужно спешить, четко просчитывать все шаги по продаже автомобиля, а также тщательно изучить весь рынок предложений выкуп кредитных авто. Лучше всего обратиться к официальным дилерам, именно они могут реально оценить автомобиль и назвать его реальную стоимость.

Читайте также: